Все рубрики
В Омске пятница, 17 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 90,9239    € 98,8978

Поликлиника Омского нефтезавода будет просто закрыта. Без переезда

18 декабря 2015 09:11
18
8430

«Газпромнефть-ОНПЗ»  решил сэкономить на ветеранах, которые строили в Омске нефтезавод и работали на нем в советские годы

Сегодня, 18 декабря, в 14 часов коллективу  поликлиники ОАПО «Газпромнефть-ОНПЗ» сообщат об их дальнейшей судьбе. И судьба эта, похоже, незавидна, потому что поликлиника не будет переезжать на новое место по проспекту Маркса, 18, на территорию здания, где должна была в свое время размещаться новая Центральная клиническая больница (проект был заморожен из-за резкого роста курсов доллара и евро). Более того, поликлиника Омского нефтезавода никуда переезжать не будет, а будет, как сообщили «КВ» источники внутри поликлиники,  расформирована. Работники и ветераны нефтезавода будут раскиданы по государственным поликлиникам города Омска.  Как считает руководство предприятия, с полисом добровольного медстрахования Согаз их работники смогут обслуживаться в любом медучреждении. Пенсионерам, входящим в клуб ветеранов нефтезавода «Факел» уже сообщили, что они будут обслуживаться в поликлинике № 4 на Королева,10. Им  были выданы на руки их больничные карточки. Кстати, эта поликлиника и так очень перегружена и с утра буквально забита очередями.

Члены клуба ветеранов нефтезавода обратились за помощью к депутату Государственной Думы Олегу ДЕНИСЕНКО. Как сказано на сайте депутата,  «долгие годы участники клуба, отдавшие свои молодые силы омскому нефтезаводу и заработавшие на вредном производстве профзаболевания, получали квалифицированное медицинское обслуживание в заводской поликлинике и санатории «Рассвет». С декабря 2015 года ветеранам в обслуживании было отказано в связи с информацией о закрытии поликлиники. Руководство завода, на которое ветераны сильно обижены за равнодушное отношение к клубу, пояснило ситуацию так: во-первых, клуб «Факел» на 1 декабря 2015 года исчерпал лимит денежных средств, выделяемых на медицинское обслуживание, во-вторых, поликлиника закрывается потому, что собственница здания, Натела Олеговна ПОЛЕЖАЕВА, завысила арендную плату. Ветеранам предлагается подождать, пока для них не найдут новую поликлинику, но уже уведомили о том, что в следующем 2016 году бюджет на их медобслуживание будет урезан в 2 раза».

Интересно, что генеральный директор ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег БЕЛЯВСКИЙ является депутатом Омского городского совета. На протяжении нескольких месяцев длящегося конфликта с поликлиникой, он не сказал ни единого слова по этому поводу, волнующему и ветранов и работников предприятия. 

По данным «КВ», всех врачей-совместителей из поликлинике уже уволили. Сегодня штатным работникам должны сообщить об их сокращении. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 9 июня 2016 в 23:03:
Судя по демпигу на ПМО госпожи Полежаевой дела у нее совсем плохи по 100-150 в день 1000 р за чел. рекордсменка области.Успеха!
Владимир 9 июня 2016 в 22:55:
Сегодня поликлиника Реабилитационного центра Рассвет оказывает очень «качествененые» услуги по проведению профосмотров до 100 человек в день с двумя терапевтами пенсионпрами БЫКОВОЙ " «и председателем комисии ПРОФЕССОРОМ Глотовым -думаю в этоим году они у них будут плоследний раз!!!!!,цена профосмота 1000 рублей все предприятия Омска СТАНОВИТЕСЬ В ОЧЕРЕДЬ!!!
бывший энергетик поликлиники 24 декабря 2015 в 19:48:
судя по тому как идет демонтаж оборудования 70 процентов выкинут на помойку а могли бы и в аренду отдать и люди остались бы с рабочими местами и больные с врачами но руководство завода лучше выкинет чем людям
Ланби 21 декабря 2015 в 13:22:
Закрывается поликлиника,и люди остаются без работы...пациенты без обслуживания.печально.и в принципе никого это не волнует.
Рабонтик ОНПЗ 20 декабря 2015 в 12:25:
Все и-за завода...всегда все происходит по вине завода и его горе-руководителей!Белявский — хапуга!!!
дохтор 19 декабря 2015 в 12:05:
денисенко чтоб не опарафинится опять должен женится на нателе -только тогда она вернет сдание, а он в первый раз за два срока хоть что-то сделает для избирателей.
Евгений 19 декабря 2015 в 10:42:
Интересно: почему омский нефтезавод категорически не хочет говорить о сумме арендной платы за поликлинику? Ведь спор между собственником и ОНПЗ явно идет об объеме арендной платы. Если она такая же как и предыдущие годы, то позиция завода подозрительна и спор, значит, идет не об этом, а действительно об отжимании бизнеса у Полежаевой после с развода с сыном губернатора. А если Натела в 2015 году решила поднять эту арендную плату, то не права — она. Так что озвучьте сумму и предложения арендодателя.
разбирайтесь! 19 декабря 2015 в 08:59:
Денисенко только путает эту тему, зачем его-то приплетать солидному вроде ресурсу? Что делает нефтезавод? Отказывается платить Альфаинвесту, который краев уже не видит? Вы бы уехали из Эгоиста, если бы пришлось платить за аренду всего микрорайона Рабиновича? Отказывается лечить ветеранов и работников? Где лечить? Так ищет
Ася 19 декабря 2015 в 07:12:
Интересно знать позицию Минздрава. Эти 15 тысяч пациентов пойдут в больницы г. Омска.
дохтор 19 декабря 2015 в 00:07:
то что этот баламут которого мы не избрали губернатором и однозначно не изберем опять и в госдуму, мелет чушь и вводит людей в заблуждение.он забыл что у депутата-кпрф одна одговорка на все — НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ!все где он может лишний раз войти в кадр, поправив с умным видом очки будет его непременно интересовать.а вообще забавно, что как бы коммунист пытается найти в споре капиталистов тему для пиняния на власть.и нефтезавод не вернул как обещал и поликлиникике помочь пытался — но дело как бы сделано и опять можно лететь с умным видом в москву.тема возврата налогов нпз актуальна для всех горожан и ОСОБО актуальна для самопиара политиков.но как раздражает и бесит спекуляуии и болтовня по этой теме.денисенко с ослиным упроством продолжает себя вкапывать в антирейтинг.хотя возможно я многого от него «требую» — на что как говорится мозгов у персонажа хватает.
Евгений 18 декабря 2015 в 21:15:
Неконтролируемый капитализм это плохо,но когда его «неконтролируют» подонки это просто жлобство но самое мерзкое то что за этим всем стоит «выбранная» власть!! ТЫЫЫ!!За кого голосовал?....
Ветеран 18 декабря 2015 в 20:51:
Это на сколько нужно ненавидеть свой народ чтобы так мерзко относиться к своим отцам и дедам, и отнимать у них последнее — здоровье. Надо всем Омичам стать горой не только за поликлинику, но и за нефтезавод, который перерегистрировали в бандитский Петербург. И чем быстрее тем лучше, а то этому грабежу конца и края не будет.
бывший работник поликлиники 18 декабря 2015 в 20:37:
потому что заводу не нужна поликлиника с долгами, которые наделала полежаева. воровала все деньги которые выделял завод поликлинике и наши новогодние премии по десятки с каждого. а сейчас она останется ни с чем. завод 20 млн.р. платил. а теперь кому это здание сдалось на окраине
Абама 18 декабря 2015 в 20:26:
«Проблемы индейцев шерифа не волнуют».Рекомендую посмотреть вчерашнее г-но в исполнении главного шерифа. Там есть ответы на все вопросы, шины б/у вам всем в помощь!
Пациент поликлиники ОНПЗ 18 декабря 2015 в 15:52:
Почему никто не хочет видеть истинной причины закрытия поликлиники и не разбирается, почему не был продлен договор аренды. Это решение собственника здания, уверенного в безнаказанности любых своих действий и умело эксплуатирующего социальную тему.
Информационная война 18 декабря 2015 в 14:07:
Очередной вброс. Задрали уже!
гостья 18 декабря 2015 в 13:01:
отпраздновали юбилей, теперь все...праздники закончились...
Омский житель 18 декабря 2015 в 11:23:
Очень поганые людишки — менеджеры ГАДпрома, принимающие подобные решения. Гадят в Омске, отравляя землю, воду и воздух. Уводят деньги из области и еще социалку рушат.