Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Полный текст Указа Президента о недельных выходных

26 марта 2020 02:51
55
177342

СМИ приравняли к органам власти.

Вчера, 25 марта, президент РФ Владимир ПУТИН подписал указ № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». «Коммерческие вести» традиционно представляют читателям первоисточник – сам указ, полностью как он есть (см. приложенный внизу файл):

— В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;          

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Скачать


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Наталия 30 марта 2020 в 16:11:
Администрация рынка, а значит и города геленджик закрывает торговые точки, а аренду за зем.участки под торговыми помещениями не отменяет. Это же правовой беспредел. Может остановиться всё кроме денежного потока чиновникам.
ellis-k@bk.ru 29 марта 2020 в 12:56:
Аренду не кто не отменял. ИП приходиться работать, хоть какую то сумму по аренде отбить. Уже все кроме продуктов и аптек работают в минус. Собственникам помещений плевать. Хочешь не хочешь, а ренду платить надо. И как не работать,чем платить аренду? Если ли издали приказ не работать, значит нужен и второй указ, чтоб собственники помещений не брали аренду на это время!
Черная пантера 29 марта 2020 в 02:01:
В Уфе работают кафешки и рестораны, гостиницы, пенсы шляются по магазин, когда там до [***] народу. В общем всем фиолетово.
Всеволод 28 марта 2020 в 03:40:
У нас 70 процентов работают непрерывно. Соответственно не понятен смысл данной меры.
Галина 28 марта 2020 в 02:37:
Строителям Северо восточной и Юго восточной хорды тоже сказали, что будут работать.
Дмитрий 28 марта 2020 в 01:24:
Опять медики страдают. Зарплаты мизерные, теперь ещё и смертельная опасность.
невидимка 28 марта 2020 в 01:19:
Лен.обл. Всеволожский р-он, ООО завод невский ламинат продолжает работу с работниками тем кому меньше 60 лет.
Владимир 28 марта 2020 в 00:14:
Директор завод кулон заявил, что Путин ему не указ!!!
Альбина 27 марта 2020 в 22:46:
А у в Уфе короновуруса не боятся!!!Как работали..так и будут работать. И не на жизненноважных объектах, а в центрах обслуживания клиентов в ООО БашРТС
Альбина 27 марта 2020 в 22:40:
А вот в Уфе короновируса не боятся!!!Как работали так и будем работать...не работники жизненно важных обьектов..а дневной персонал,консультирующий потребителей по начислениям за отопление ООО БашРТС
жорик 27 марта 2020 в 22:27:
как на новогодние праздники все отдыхали нечего страшного как президент дал неделю на карантин так вы же коммунальные службы работайте или все дело в оплате
Дате 27 марта 2020 в 20:59:
У нас пол России работают не официально. Интересно как же им сидеть? Где деньги брать и кто их кормить будет...????
Анзор 27 марта 2020 в 20:22:
В Москве школа 1811работают все рабочие по зданию уборщицы дворник каменданты проктически все выходят на работу с понедельника
Ксюша 27 марта 2020 в 20:11:
А в Забайкалье, золотодобытчики будут работать 28, 29марта с 30-3 отдыхать и опять работать, у них нет оплачиваемый выходных. Спасибо президенту за 7 дневную рабочую неделю
Ольга 27 марта 2020 в 19:32:
И теперь организации быстренько ищут лазейку в этом указе, чтобы работники работали в нерабочую неделю)))В том числе и в бюджетных.В МСППН сперва отменили всё, а теперь нашли лазейку какую-то, чтобы пригнать сотрудников на работу. И пофиг указ Президента.
Вячеслав 27 марта 2020 в 18:31:
А страховые компании обязаны работать?
Гость 27 марта 2020 в 18:16:
Все мгновенно стали непрерывно действующими,а без сохранения ЗП гонят каждый месяц,что то где-то не сростушки...
Людмила 27 марта 2020 в 16:19:
ошибка 60 и более лет
Людмила 27 марта 2020 в 16:18:
А как насчёт медицинских работников в детских садах? сады закрывают, нас отправляют в поликлинику. есть сотрудники в возрасте 6 и боле лет, понятно. что и с хр. заболеваниями...
иван 27 марта 2020 в 16:17:
у нас на железке тоже всем по барабану на этот указ,как работали так и работают,хотя мы и не связаны с движением
Наталья Евгеньевна 27 марта 2020 в 16:12:
Да уж.. спасибо Гаранту за особую «любовь» к медикам. То есть, у меня соседи-офисные работники собрали скарб и укатили на недельку на море, ещё и с оплатой. А я как медик буду работать «на передовой» и, как нам уже сказали, без всяких двойных оплат?! Всё по-честному, без обмана... И кто в нашей медицине после этого останется?!
Валентина 27 марта 2020 в 16:00:
В Указе ничего не сказано об организациях где суббота является рабочим днем
Евгения 27 марта 2020 в 13:38:
А как же быть медикам!? Куда вести своих детей если сады закрывают на неделю? С собой на работу? Очень умно придумали....
Андрей 27 марта 2020 в 13:35:
У нас в Кузбассе,а в частности в Кузбасской энергосетевой компании 26.03.2020 пришло письмо о выходных подписанное ген.директором,а 27.03.2020 пришло письмо об отмене выходных,но уже подписанное замом.Получается ген.директор в случае чего я не я.
Андрей 27 марта 2020 в 13:26:
У нас в Кузбассе ещё интересней,в частности Кузбасская энергосетевая.26.03.2020 ген.директор подписал письмо о выходных,а 27.03.2020 пришло письмо об отмене и работе в штатном режиме,но подписано уже замом.Я так понимаю,что ген.директор прикрыл себе з- цу.В случае чего я не я.
Анна 27 марта 2020 в 12:19:
В Москве детский сад не закрывают. Мы выполняем важную функцию по нормальному жизнеобеспечению, как нам сказал директор.
Вероника 27 марта 2020 в 11:56:
Мне тоже очень интересно,почему работают магазины такие как хоз товары,пром товары и.т.д В этих магазинах нет жизненно необходимых продуктов,а людей ходит очень много,для вирусов самое то
Инкогнито 27 марта 2020 в 11:03:
с 30 числа, сегодня 27, конечно все еще работают
Алла 27 марта 2020 в 10:59:
А где частники должны взять денег, чтобы заплатить работникам, у которых будут выходные? кредит взять?
Инна 27 марта 2020 в 08:38:
А для кого этот указ вообще? Если все работают в штатном режиме!!!!
Ольга 27 марта 2020 в 06:57:
в ДРСК Амурская обл. видимо тоже не указ для них. Работать за отгулы, законно? Может месяц потом отгулов будите предоставлять????
Светлана 27 марта 2020 в 00:08:
Электронные торговые площадки по 44фз и 223 фз работают в штатном режиме!!!! Соответственно, те чья работа тесно связана с данной деятельностью, просто обязаны выйти на работу, чтобы вовремя исполнить свои обязательства (заключать контракты, отгружать товары, играть аукционы и т.п.), дабы не попасть в РНП... следовательно все организации будут вынуждены работать! А это огромный штат сотрудников
Гость 26 марта 2020 в 22:35:
Предприятия по производству подсолнечного масла продолжат работу по всему югу России. Насколько это законно?
Наташа 26 марта 2020 в 22:14:
А дет сады тоже работают заставляют.
жанна 26 марта 2020 в 21:51:
действует ли указ для угольных предприятий, разрезов?
Александр 26 марта 2020 в 20:08:
Строители на гос стройке так же будут работать
Сергей 26 марта 2020 в 20:02:
Все, кто тут пишет про карантин.... А вы где вообще прочитали про карантин? Его и не вводили.
Юрий 26 марта 2020 в 19:49:
Стройку где работает 3500 человек. Таджики, киргизы, белорусы, русские, и тд не закрывают потому что МИРАТОРГ. Сказали что монтажники не болеют.
Дмитрий 26 марта 2020 в 19:29:
Про двойной тариф — написано в ТК РФ, кто из работодателей не собирается отправлять работников на карантин и не собирается эти дни оплачивать — пишите В.В., врачи из карантинной зоны кричат — оставайтесь дома, каждый может заразиться, и стар и млад, страшно ппц, не за себя, за детей, кто с ними останется в случае чего...
Юлия 26 марта 2020 в 19:18:
Многим указ кажется пустым звуком и оставляют работать полный рабочий день. Ужас.
Mary 26 марта 2020 в 18:43:
Большинству организаций указ президента не указ! Всем сказали работать как работали! Как на это посмотрит президент? Предпримет ли меры?
Влада 26 марта 2020 в 17:56:
А вот если шестидневка, или плавающий входной? Вообще не недельные входные получается
Справедливость 26 марта 2020 в 16:54:
Сегодня наша заведующая (детский сад Н.Новгород) уверенно заявила, что ей указ президента РФ- не указ. Понятно, что будут на местах заниматься самоуправством! Я имею ввиду указ от 26 марта.
Наталья 26 марта 2020 в 16:42:
Желательно, чтобы детские сады тоже закрыли на неделю в Н.Новгороде.Какой смысл, если временно не работающие родители, бабушки, дедушки будут приводить своих детей в детский сад, а потом, вечером посещать д.сад ещё раз.Это,, борьба" с короновирусом?
Наталья 26 марта 2020 в 16:35:
Нет ясности, будут работать детские сады в Нижнем Новгороде или прекратят приём детей после указа президента от 26 марта?Конечно, желательно, чтобы детские сады, как и другие учреждения были закрыты.Если садики будут открыты, то на карантине окажутся их родители, которые будут не работать и в тоже время посещать детский сад утром и вечером.Тогда, какой смысл такой,, озоляции"?
Оксана 26 марта 2020 в 15:16:
Здравствуйте Владимир Владимирович а почему на заводе Звезда ( Большой Камень) работников отпускают только за свой счёт или за счёт отпуска. На них что не распространяется ваш указ?
Лена 26 марта 2020 в 13:58:
Детские сады не работают? А если родители медики, куда ребенка?
Владимир 26 марта 2020 в 13:52:
Да нормально ) мы выходные фигачим и на этой и на той неделе и в рабочие дни дома) то на то и выйдет. Не считая того что две недели по семь дней подряд работать)... И смех и грех)... Вот удружил)
Анна 26 марта 2020 в 13:41:
Угу. Давайте все сядем дома и через пару месяцев половина частников схлопнутся по процедуре банкротства, и армии безработных отлично поспособствуют сдерживанию пандемии.
Анна 26 марта 2020 в 13:20:
Куда девать детей? Если сады на неделю на выходные, а родители работают? Ведь многие трудятся в магазинах, на транспорте.....
Яна 26 марта 2020 в 12:48:
А почему Путин говорил о днях отдыха с 28 марта по 5 апреля, а в Указе даты с 30 марта по 3 апреля — это что Указ для тех, кто работает по 5-дневке? А если люди работают по сменному графику?
Алина 26 марта 2020 в 11:47:
А если работадатель говорит,что эту неделю мы работаем? Никому я просто так платить не буду?
Людмила 26 марта 2020 в 10:21:
Что делать родителям, работающим у частников, если сады закрывают?
Линда 26 марта 2020 в 08:51:
А про беременных когда Путин вспомнит???
Соль 26 марта 2020 в 07:59:
Очень интересная борьба с вирусом. А что с гражданами, на которых не распространяется указ? Они, что не люди или каменные.Именно через, них идет наибольший поток людей. Есть риск!!! Прямо не хватает пункта в указе: работающим работникам выше указанных пунктов за карантинную неделю заработная плата оплачивается в двойном тарифе. Как-то, так хотя бы оправдывается риск и справедливо. А вообще, все закрыли и пусть люди дома переставлять.