Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Полный текст Указа Президента о выходных до 30 апреля

2 апреля 2020 20:51
18
104154

Губернаторам предписано установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств. 

Сегодня, 2 апреля, президент РФ Владимир ПУТИН подписал указ №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

 «Коммерческие вести» традиционно представляют читателям первоисточник – сам указ, полностью как он есть (см. приложенный внизу файл):

— В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий, в первую очередь:

а) определить в границах соответствующего субъекта Российской Федерации территории, на которых предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (далее – соответствующая территория), в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации;

б) приостановить (ограничить) деятельность находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей с учетом положений пунктов 4 и 5 настоящего Указа;

в) установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки.

3. Ограничительные и иные мероприятия могут реализовываться в различные периоды времени в пределах общего срока, установленного пунктом 1 настоящего Указа.

4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функции (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

5. Настоящий Указ может распространяться на системообразующие, а также научные и образовательные организации по согласованию с Правительством Российской Федерации.

6. Федеральным государственным органам, органам управления государственными внебюджетными фондами определить численность соответственно федеральных государственных служащих, работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих органов.

7. Государственным органам субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на соответствующей территории Российской Федерации определить численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих органов.

8. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих организаций.

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник: kremlin.ru

Скачать


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Марина 5 мая 2020 в 04:10:
А подпись где в,в Путин на указе
Валентин 14 апреля 2020 в 02:54:
Так ИП и есть те кто вам достаток обеспечивает и налоги платит.
Аноним 11 апреля 2020 в 17:16:
Ирина 5 апреля 2020 в 12:53:У меня ип, муж закрыл свое ип в феврале(тк уже в это время во всю трезвонили про вирус и он стал уже приносить убытки)...есть ипотека, кредиты....Звонили в банки ииииии ОТКАЗ...и что теперь?!? за квартиру плати, ипотека+ кредиты....банки сказали ЧС нет идите лесом....доход приносил салон и теперь в семье просто денег 0Ахаха, смеюсь с вас потреблядей. Правильно говорят здесь, живите по достатку, без кредитов и ипотек.
Константин 8 апреля 2020 в 08:43:
Вы идиоты, не[***] брать кредиты. Нужно жить по достатку..... Копить... Если и брать только на жильё и всё.
Ирина 5 апреля 2020 в 12:53:
У меня ип, муж закрыл свое ип в феврале(тк уже в это время во всю трезвонили про вирус и он стал уже приносить убытки)...есть ипотека, кредиты....Звонили в банки ииииии ОТКАЗ...и что теперь?!? за квартиру плати, ипотека+ кредиты....банки сказали ЧС нет идите лесом....доход приносил салон и теперь в семье просто денег 0
mishail.knyazev@mail.ru 5 апреля 2020 в 12:22:
Я работаю на частника, если нет сбыта продукции,чем он мне будет платить зарплату???Он просто закроется вообще
Андрей 5 апреля 2020 в 09:45:
Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволит гражданам, индивидуальным предпринимателям и субъектам малого и среднего предпринимательства брать кредитные каникулы из-за распространения в стране коронавирусной инфекции. Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.Закон вступает в силу со дня его публикования. Согласно документу, во время каникул нельзя начислять неустойки, предъявлять требования о досрочном исполнении обязательств, направлять взыскания на предмет залога или предмет ипотеки, обращаться с требованием к поручителю. За заемщиком остается право в любой момент погасить кредит досрочно.Физические лица и индивидуальные предприниматели могут до 30 сентября обратиться за кредитными каникулами на срок до шести месяцев. При этом для одобрения заявки их доходы за предыдущий месяц должны сократиться на 30 процентов и более. Субъекты МСП могут обратиться за установлением льготного периода при условии, что они осуществляют деятельность в определенных правительством России отраслях.Ранее российский лидер заявил о необходимости ввести в стране кредитные каникулы. Он поручил внести поправку о сроках отсрочки по выплате кредита для физических лиц и индивидуальных предпринимателей на срок до шести месяцев.Путин 2 апреля в очередном экстренном обращении к нации продлил вынужденные выходные в стране до конца апреля, поскольку, по его словам, пик эпидемии еще не пройден. Президент отметил, что количество нерабочих дней может быть сокращено, если ситуация с коронавирусом изменится в лучшую сторону.По последним данным, чи
Оксана 4 апреля 2020 в 17:24:
Мы с мужем оба ИП, у нас ипотека и кредит. Обратились в банк на счёт кредитных каникул- ответили, что такого закона нет! Нам идти воровать?
Марина 4 апреля 2020 в 16:16:
А как быть с ипешниками,закрыли,а за аренду надо платить,аредодатель требует?
Анна Сановна 4 апреля 2020 в 16:02:
Похоже на крупные промышленные предприятия в Ярославле это не распространяестя, режим самоизоляции только для частников.
KVnews 4 апреля 2020 в 15:35:
Анна, если Вы из Омска, то обратите внимание на постановление мэра Омска, где указаны полторы тысячи организаций и предприятий, продолжающих работу — там немало предприятий из сферы ЖКХ: http://kvnews.ru/news-feed/119332
Анна 4 апреля 2020 в 14:01:
Я работаю в ЖКХ маляром. Скажите я должна самоизолироваться или на меня указ президента не распространяется?общественный транспорт ходит плохо ездить на такси на работу средства не позволяют.
Владимир Петрович 3 апреля 2020 в 17:46:
Люди, опомнитесь, какие вопросы по незаконности решений власти, какие вопросы по оплатам Ваших долгов за счет государства? Вы все еще не понимаете, что мы на грани массового мора сейчас? Вы думаете это шутки, или Ваша ЗП и работа важнее Вашей жизни? Жизней ваших детей и родителей? Все, мы уже живем в совершенно других условиях, это надо принять.
Виктор 3 апреля 2020 в 17:11:
Почему не введён режим ЧС? И почему губернаторы нарушают Конституцию своими указами?
Иван 3 апреля 2020 в 14:58:
Я согласен с президентом продлить до 30.04 выходные. Только пожалуйста оплатите мне квартиру 12 000 руб+ коммуналку 3 800 руб + продуктовую корзину минимально 7 000 руб. на члена семьи и я готов самоизоляцию продлить не только да 30.04 но и до нового года 2025 года.
KVnews 2 апреля 2020 в 22:26:
Все — появились официальный номер и ПДФ
KVnews 2 апреля 2020 в 21:13:
206 номер вкрался по ошибке от предыдущего указа — поправили. На сайте президента этот указ пока без номера. Как только номер появится — вставим и дадим ПДФ.
Валерия 2 апреля 2020 в 21:08:
Фейк. 206 уж аз от 25.03, а не от 30.03Офиц приказа ещё никто не видел Пока только выступление президента Ссылка на кремлин нерабочая