Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

После каждой зимы в омских сёлах банкротятся теплоснабжающие компании

24 апреля 2017 15:26
0
3099

Ежегодно летом в районах региона определяются новые организации, поэтому нормальная подготовка к отопительному периоду, как минимум, 410 котельных не проводится. 

Аналитики Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершили анализ подготовки к прошедшему отопительному сезону в муниципальных образованиях Омской области. Согласно короткой справке ведомства, представленной 24 апреля, результат анализа получился не утешительный — о чём уже проинформированы органы исполнительной власти и организации ЖКХ Омской области.

Всего инспекторами Ростехнадзора проведено в регионе 65 проверок по контролю выполнения предписаний, выданных в период подготовки объектов энергетики к отопительному периоду 2016-2017 года. В результате выявлено 115 нарушений, не устраненных в отведенные для этого сроки. 

Кроме того, аналитики ведомства отмечают, что одной из главных проблем в период подготовки к отопительному периоду стало отключение в регионе за долги от электроснабжения 192 котельных летом. Это стало основным препятствием для проведения плановых ремонтных работ и подготовке объектов к зиме вовремя. Отмечается, что подобная ситуация повторяется ежегодно.

«В настоящее время на территории Омской области не обеспечена проектная категорийность электроснабжения на 410 котельных, — резюмируется в документе. -Кроме того, ежегодно в районах области к концу отопительного периода теплоснабжающие организации объявляются банкротами, в течение лета определяются другие эксплуатирующие организации, производится заключение новых концессионных соглашений, и подготовка котельных к отопительному периоду не проводится». 

Фото © bankrothelp.ru  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.