Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Предприниматель РУДАКОВ приватизировал образы Любочки и Степана

7 декабря 2016 11:39
0
5034

Авторские права на символы Омска принадлежат ему с февраля 2016 года

29 ноября Арбитражный суд Омской области провел предварительное заседание по иску к ООО «Омский ракурс» о публикации в подарочном юбилейном издании об Омске фотографии городских скульптур «Люба» и «Степан», установленных на Любинском проспекте. Претензии к издательству предъявил ИП Роман РУДАКОВ, который специализируется на изготовлении сувенирной продукции с символикой Омска. 

Как пишет газета «Коммерческие вести», авторами скульптур на Любинском проспекте, изготовленных по заказу администрации города, являются Игорь ВАХИТОВ и Сергей НОРЫШЕВ. В суде представляющий интересы РУДАКОВА специалист по защите интеллектуальной собственности Игорь КОЛЕСНИКОВ сообщил, что  по договорам отчуждения в феврале 2016 года Роману РУДАКОВУ бессрочно переданы исключительные авторские права на изображение скульптур «Степан» и «Люба». На основании этого правообладатель требует оштрафовать издателя фотоальбома за нарушение своих прав на 7 млн 800 тыс. рублей. Собственный убыток от бездоговорного использования изображений скульптур в фотоальбоме ИП РУДАКОВ оценил в размере двукратной средней стоимости тиража в розничной сети. 

Подарочный альбом «Омские маршруты к 300-летию города» издан ООО «Омский ракурс» тиражом 3000 экземпляров. Фотографии скульптур выполнены фотографом Владимиром КУДРИНСКИМ и переданы издателю по лицензионному договору. 

Полную версию материала можно прочитать в №47 газеты «Коммерческие вести» за 7 декабря 2016 года.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
521

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.