Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Преимущества аутсорсинга бухгалтерии

19 марта 2021 13:54
0
981

Многие компании привлекают бухгалтера со стороны, чтобы оптимизировать издержки своей компании, однако экономия – не единственное преимущество такой услуги. 

Если ранее в коммерческих организациях было принято держать в штате бухгалтера, то сегодня все больше компаний переходят на аутсорсинг бухгалтерии. Такой вариант ведения бухгалтерии является особенно подходящим для предпринимателей, которые не имеют средств на организацию рабочего места штатного бухгалтера, выплату его зарплаты.

Впервые аутсорсинг бухгалтерии начали предлагать в 2000 годах, со временем спрос на данный вид услуг увеличился. Если вас интересуют бухгалтерские услуги, бухгалтерская компания "Фингуру" может вам их предложить. Здесь вы получите персонального бухгалтера с финансовой ответственностью.

Преимущества аутсорсинга бухгалтерии

Многие компании привлекают бухгалтера со стороны для того, чтобы оптимизировать издержки своей компании. Однако экономия – это не единственное преимущество такой услуги. К ключевым преимуществам аутсорсинга бухгалтерии относят следующие:

• Высокое качество обслуживания. Если вы обратитесь в надежную компанию, вам будет предоставлен квалифицированный специалист, который сможет справиться даже со сложными задачами. Дело в том, что бухгалтер, работающий в аутсорсинговой компании, имеет высокий уровень специализации. Он занимается только этой работой, имеет большую практику. Поэтому он может решить любую задачу. 

• Все услуги оказываются на основе договора. В нем четко прописаны обязанности и права сторон. Поэтому компания несёт полную ответственность перед своим заказчиком. Если бухгалтер совершает ошибки, то все финансовые и иные потери компания восстанавливает за свой счёт.

• Возможность привлечения дополнительной помощи. Чаще всего аутсорсинговые компании при решении очень сложных задач могут обратиться к профильным специалистам: экономистам, программистам и т.д. Это позволит бухгалтерии решать все задачи более оперативно.

• Минимизация человеческого фактора. Штатный бухгалтер может заболеть в неожиданный момент, уйти в декрет. Если такая ситуация совпадет со временем налоговой проверки, у компании могут возникнуть огромные проблемы. Обращаясь в аутсорсинговую фирму, вы не столкнетесь с такими сложностями.

• Конфиденциальность. Вам будут гарантировать конфиденциальность информации.

• Экономия средств. Вам не придётся оборудовать рабочее место бухгалтера, оплачивать его курсы повышения квалификации, приобретать дорогостоящее ПО.

Это далеко не единственное преимущество, по которым многие компании выбирают аутсорсинг бухгалтерии.

Фото © fingu.ru

® На правах рекламы


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.