Все рубрики
В Омске суббота, 17 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8332    € 90,5366

При столкновении мотоцикла Suzuki с лошадью погибла 14-летняя девочка

21 июля 2025 11:32
1
1675

Прокуратура Омской области взяла на контроль ход установления обстоятельств ДТП. 

Следственно-оперативная группа ОМВД по Нововаршавскому району вечером 20 июля осмотрела место ДТП (на фото), где погибла 14-летняя девочка.

Полицейскими предварительно установлено: 27-летний водитель мотоцикла Suzuki, двигаясь по подъездному пути к посёлку Любовский, около 20 часов врезался в лошадь, внезапно выбежавшую на дорогу.

«По предварительным данным, мужчина на недавно приобретённом мотоцикле приехал к родственникам в посёлок Любовский. Двоюродная сестра попросила брата покатать её. Проехав с несовершеннолетней пассажиркой несколько километров по дороге, мужчина допустил смертельную автоаварию», – сообщили 21 июля в полиции и Госавтоинспекции.

Тelegram-канал прокуратуры Омской области уточнил: 

«Погибла его 14-летняя двоюродная сестра, находившаяся в качестве пассажирки на мотоцикле; водитель с тяжёлыми травмами доставлен в районную больницу. На место выезжал прокурор района Георгий КОТОВ. Окончательно причины ДТП будут установлены в ходе проверки, ход которой контролируется прокуратурой».

Фото © Тelegram-каналы УМВД и прокуратуры Омской области

Комментарии
Андрей 21 июля 2025 в 17:05:
Стоп, а почему водитель мотоцикла допустил аварию с внезапно выбежавшей лошадью? А где был хозяин лошади? Почему она бегает по ночам, а не в загоне стоит? Ещё нужно разобраться, почему она убежала. Может мало кормили или не поили или обращались плохо. Лошади не блещут умом, особенно те, которых держат на подворьях. Но самые простые инстинкты они имеют. Если животному комфортно, то ночью не будет оно разгуливать рядом с трассой. Ну, а то что лошадь пугливое животное, кажется знают все. Тем более хозяин должен был следить за своей скотиной. Не зря же лошадям на ночь спутывали ноги, как раз для таких ситуаций. Чтобы не дернулась и не побежала от громкого звука или яркого света фар.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омской области во время пожара погибли двое мужчин, проводившие ремонт в частном доме

Полиция, следком и эксперты устанавливают точную причину возгорания и все обстоятельства трагедии

17 января 16:45
0
178

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.