Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Прибыль муниципальных парков и рынков Омска выросла вчетверо

13 ноября 2018 09:47
0
1831

Директор департамента имущественных отношений Денис ДЕНЕЖКИН связывает превращение подведомственных предприятий из почти убыточных в прибыльные с тремя факторами. 

Сегодня департамент имущественных отношений администрации Омска отчитался о рекордном росте доходности подведомственных предприятий. За девять месяцев 2018 года совокупная прибыль двух базовых подведомственных предприятий МУП «Муниципальные рынки» и МП «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» увеличилась до 17,4 миллиона рублей. 

«Это в четыре раза выше результатов работы за аналогичный период прошлого года, когда прибыль составила 4,3 миллиона рублей», – констатирует директор департамента имущественных отношений Денис ДЕНЕЖКИН. 

Примечательно, что по итогам первого полугодия сводный финансовый результат составил минус 525 тысяч рублей. Резкое улучшение произошло в третьем квартале – с июля по сентябрь. И это не влияние летнего сезона, ведь в июле-сентябре 2017 года убыток предприятий достиг 5,1 миллиона рублей. 

Денис ДЕНЕЖКИН объясняет прогресс оптимизацией, которой подверглись оба муниципальных предприятия в третьем квартале этого года: улучшением качества менеджмента, устранением неэффективных расходов, а также инвестициями в развитие (более 15 миллионов рублей). 

Департамент отмечает, что в 2018 году впервые за 15 лет парк пополнился новыми аттракционами, а на муниципальных рынках начала действовать программа ресурсосбережения. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ (из архива «КВ»)



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.