Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Проект благоустройства Сквера дружбы народов разработает ООО "СтройКонтроль"

29 мая 2015 23:09
0
4738

Выполнить работы по этому проекту планируется до июля 2016 года

По итогам открытого аукциона БУ Омска "Управления дорожного хозяйства и благоустройства" заключит контракт на разработку проектной документации по благоустройству Сквера дружбы народов с ООО "СтройКонтроль".

В борьбе за этот подряд у победителя был только один конкурент — ООО "Промбезопасность". Компании предложили абсолютно одинаковую цену за лот, но комиссия отдала предпочтение "СтройКонтролю". С обществом заключат контракт на сумму 627,1 тысячи рублей, что на 58,8% меньше начальной цены работ (1 млн 521,88 тысячи рублей). Финансирование заказа поступит "из средств бюджетных учреждений".

Работы по контракту подрядчик обязан завершить до 1 августа 2015 года. Благоустройство же зеленой зоны планируется выполнить до 1 июля 2016 года, в том числе в сквере появятся фонтаны, будут выполнены озеленение, вертикальная планировка, организована парковка, наружное освещение с использованием антивандальных светильников, предусмотрен поливочный водопровод, проложены инженерные сети с циркулярным водоснабжением и подключением насосов фонтана к электроэнергии. 

Объект подлежит озеленению в рамках реализации в Омске концепции развития территории города согласно модели "Город-сад" на 2014-2025 годы.

Напомним, Сквер дружбы народов (до последнего времены называемый Садом Сибзавода) занимает земельный участок площадью 1,9 га в границах ул. Красный Путь — юго-восточная граница территории теннисного центра ООО "Дирижабль" — ул. Малая Ивановская – северо-западная и юго-западная границы придомовой территории дома №53 по ул. Малой Ивановской – северо-западная граница ГК "Омич-20а" — тротуар к ООТ "Сибзавод" (у ДК "Сибиряк" по ул. Красный Путь, 68) в Советском округе Омска.

Фото © gorodskoyportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.