Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Прокуратура откроет «горячую» линию по жалобам на градостроительство в Омске

18 августа 2020 12:05
1
2365

На вопросы ответит помощник прокурора города Омска Марина БОНДАРЕВА. 

Завтра, 19 августа, с 10 до 12 часов будет открыта специальная «горячая линия»: граждане могут сообщить информацию о возможных нарушениях в сфере градостроительного и земельного законодательства, в том числе при принятии органами местного самоуправления Омска правовых актов.

«Проведет «горячую линию» помощник прокурора города Омска Марина Георгиевна БОНДАРЕВА по телефону 51-15-86», – сообщил 18 августа старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

В необходимых случаях будут организованы проверки полученной информации, по результатам которых – при наличии оснований – приняты меры прокурорского реагирования.

Фото © penza-post.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 18 августа 2020 в 12:14:
Приглашаю к обсуждению статью адвоката Виталия Узденского: «Последние лет пятнадцать приходится констатировать, что уголовное правосудие в России всё уменьшается и усыхает как шагреневая кожа в одноименном романе. То, что сейчас творится в судах, уже правосудием никак не назовёшь. Суды превратились в жалкий придаток предварительного следствия, а прокуратура как половой в трактире с присказкой «чего изволите?»Начнём с того, что рассмотрение в судах такой меры пресечения как заключение под стражу, приводит практически к нулевым для обвиняемого результатам. На все доводы защиты и самих обвиняемых о том, что лицо не совершало деяние, которое ему инкриминируют, и об этом свидетельствуют многочисленные свидетельства и факты, судья отвечает, что в данной стадии судопроизводства суд не входит в вопросы виновности или невиновности обвиняемого, а проверяет лишь вопрос его причастности к преступлению и законность ареста. А причастность для судьи состоит в том, что он устанавливает, что перед судом именно тот человек, что указан в материалах, представленных следователем, имеются ли в материалах доказательства. На доводы адвокатов, что представленные в материалах доказательства имеют двойственное прочтение, а сведения, изложенные в приложенных протоколах допросов не соответствуют истинному положению вещей, звучит ответ судьи: за достоверность сведений отвечает следователь, с него и надо спрашивать. И конец разговора. Ходатайство следователя удовлетворено.Ещё нелепее ситуация складывается при продлении сроков содержания под стражей. Первоначальные доводы с
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.