Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Прокуратура поставила под серьёзное сомнение действие транспортной реформы в Омске

20 февраля 2019 14:01
0
1919

Мэру города Оксане ФАДИНОЙ внесены соответствующие представления. Градоначальница решает, что теперь с этим делать. 

По результатам проведённой проверки городская прокуратура внесла мэру Омска Оксане ФАДИНОЙ представления с требованием об устранении нарушений законодательства в сфере организации транспортного обслуживания населения. Акты прокурорского реагирования на транспортную реформу находится у градоначальницы на рассмотрении. 

«Также в региональные управления Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы направлены информации о выявленных в ходе проверки нарушениях для рассмотрения и принятия мер в рамках компетенции соответствующих ведомств», – сообщает 20 февраля прокуратура Омской области.

Сотрудники прокуратуры установили нарушение, которое сводит на нет суть всей затеянной чиновниками транспортной реформы в Омске: существенно ограничены права граждан на оплату проезда по льготным условиям в муниципальном пассажирском транспорте.

«Так, органом местного самоуправления определена стоимость подключения к автоматизированной системе оплаты проезда при помощи транспортной карты (выполняющей функции проездного билета); таким образом, фактически установлена дополнительная услуга, стоимость которой варьируется от 50 до 100 рублей. В случае отказа в получении данной услуги, транспортная карта в городском пассажирском транспорте не принимается, что приводит к ограничению прав граждан на льготный проезд», – уточняется в пресс-релизе городской прокуратуры.

Кроме того, сотрудники прокуратуры выявили многочисленные факты отсутствия возможности считывания терминалами электронных транспортных карт, выданных министерством труда и социального развития Омской области, электронных проездных билетов без лимита поездок, приобретенных в 2018 году.

Установлены факты невозможности пополнения электронных проездных билетов, недостаточного количества транспортных карт в продаже и отсутствие надлежащего контроля за соблюдением водителями автобусов расписания движения.

«Также усматриваются признаки ограничения конкуренции на соответствующем товарном рынке в связи с определением муниципального предприятия г. Омска «Пассажирсервис» в качестве единственной организации, осуществляющей полномочия по реализации электронных проездных билетов», – подытожили в облпрокуратуре.

© Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
521

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.