Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Прокурор Николай ЧАРМАДОВ: так асфальтобетон класть нельзя

31 августа 2017 11:04
1
3306

Сотрудники прокуратуры Павлоградского района Омской области выявили нарушения закона о безопасности дорожного движения. 

Прокурор Павлоградского района Николай ЧАРМАДОВ потребовал от чиновников устранить нарушения закона, допущенные при заключении в июле 2017 года муниципального договора с ООО «Монолит» на ремонт двух автомобильных дорог в райцентре Павлоградка. Общая цена контракта превышает 1,6 млн рублей.  

Сотрудники прокуратуры в результате проверки установили, что локальным сметным расчетом определены виды выполняемых работ, а также материалы, используемые для их производства. В частности, «предусмотрено обустройство выравнивающего слоя основания дорожного полотна с использованием горячей асфальтобетонной дорожной смеси для пористого асфальтобетона, без обустройства поверхностной обработки дорожного покрытия».

Соотнеся смету и виды работ с технологиями, разработанными для качественного ремонта, сотрудники прокуратуры усмотрели огрехи, способные привести к печальному результату. Как пояснила 31 августа старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА, результаты ремонта дорог, «проведенного с данными нарушениями, недолговечны, поскольку пористый асфальтобетон обладает высокой степенью водонасыщения и при отсутствии поверхностной обработки дорожного покрытия, препятствующей проникновению влаги и приводит к ускоренному разрушению покрытия при межсезонном перепаде температур».

Фото © krsk.sibnovosti.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
По 1 сентября 2017 в 16:09:
вот и отправить прокурора асфальт класть
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.