Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Прокурор утвердил обвинение экс-главе Омской таможни Алексею БОЧКАРЕВУ

20 ноября 2014 15:17
0
3423

Фельдъегерь везет уголовное дело из Новосибирска в Куйбышевский районный суд Омска

20 ноября мировой судья судебного участка №87 в Куйбышевском судебном районе Омска Рустам ВАЛИУЛИН отложил заседание по делу частного обвинения, в рамках которого начальник Омской таможни Алексей БОЧКАРЕВ (на фото) добивается привлечения бывшего подчиненного Игоря МАСЛЕНИКОВА по ч.1 ст.116 УК РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль».

Заседание продлилось всего 10 минут. Адвокат заявителя внес ходатайство об отложении заседания до прибытия в Куйбышевский суд уголовного дела, где потерпевшим является МАСЛЕНИКОВ. Дело в том, что могут потребоваться некоторые материалы, в частности, видеозапись драки, перетекшей из кабинета в коридор таможни. По его словам, 18 ноября транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении БОЧКАРЕВА, и уголовное дело фельдъегерской связью направлено в Омск.

Драчуны не возражали против ходатайства. Только адвокат МАСЛЕНИКОВА предложил отложить заседание на более долгий срок — до вынесения решения Куйбышевским судом. Однако судья Рустам ВАЛИУЛИН с этим не согласился:«А если там будут ждать нашего решения? Так мы все и состаримся. Знакомьтесь с уголовным делом, если посчитаете нужным какие-то копии документов из него получить, пишите мне ходатайство с указанием номера тома дела и страницы, – я сделаю запрос».

В итоге решили продолжить судебный процесс в начале декабря.

Напомним, 2 июня 2014 года между тогдашним руководителем Омской таможни Алексеем БОЧКАРЕВЫМ и начальником организационно-аналитического отдела ведомства Игорем МАСЛЕНИКОВЫМ, в кабинете последнего произошел конфликт. По версии подчиненного, БОЧКАРЕВ сначала его оскорблял, а затем несколько раз ударил по недавно прооперированному тазобедренному суставу и голове. МАСЛЕНИКОВУ пришлось снова лечь в больницу. 9 июля Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело в отношении Алексея БОЧКАРЕВА за превышение должностных полномочий (п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ).

13 октября Алексей БОЧКАРЕВ уже сам обратился в мировой суд с заявлением о возбуждении против Игоря МАСЛЕНИКОВА уголовного дела. Как следует из жалобы БОЧКАРЕВА  «О возбуждении уголовного дела частного обвинения», речь идет все о том же конфликте 2 июня. Только по версии заявителя, это он в ходе ссоры получил телесные повреждения: синяк от сдавливания левой руки и синяк от удара ногой по его голени.

27 октября Алексей БОЧКАРЕВ был отправлен в отставку. А 7 ноября экс-таможенник завершил частное обвинение своему бывшему подчиненному за побои – в суде были допрошены три свидетеля с его стороны.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.