Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Прокурор Василий БОНДАРЕНКО добился сноса кафе «Красное яблоко» в Омске

26 августа 2016 11:16
0
2540

В судах было доказано, что здание общепита построено на основании «липовых» документов 

По материалам Управления Росреестра по Омской области и надзорных органов прокурор Советского округа Василий БОНДАРЕНКО подал исковое требование в суд о сносе самовольно построенного на проспекте Королёва кафе "Красное яблоко" (стр. №3/1). Первомайский районный суд, а затем и судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда удовлетворили требования прокурора в полном объеме. 

— Регистрация права собственности на данный объект недвижимого имущества была осуществлена на основании подложных документов, — уточнила 26 августа KVnews старший помощник прокурора Омской области Татьяна БОРОДИНА. — Кроме того, кафе «Красное яблоко» функционирует с существенными нарушениями норм градостроительного и земельного законодательства. В частности, отсутствуют разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию кафе, выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

Как ранее сообщал KVnews, в декабре 2015 года в качестве мер по обеспечению иска прокурором Василием БОНДАРЕНКО было предъявлено требование о запрете эксплуатации кафе "Красное яблоко" и регистрационных действий с объектом недвижимости.

Фото © shafakype.com.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.