Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Против главы ООО «ТК Омского района» ХАРЧЕНКО возбудили уголовное дело

25 мая 2018 15:45
1
3025

Директора компании подозревают в сокрытии денежных средств, за счёт которых было возможно погашение недоимки по налогам. 

Следователем регионального СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Тепловая компания Омского района» по ст.199.2 УК РФ — сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов.

«Подозреваемый, зная о том, что у организации имеется задолженность по налогам и сборам в сумме 3,7 млн рублей, в связи с чем приостановлены все операции по расчетным счетам, произвел расчеты с контрагентами, минуя расчетные счета организации», — сообщили 25 мая в омском СКР.

Напомним, в новый отопительный сезон зимы 2014-2015 года все убыточные муниципальные котельные Омского района вошли под началом нового игрока на коммунальном поле – ООО «Тепловая компания Омского района». Предприятие являлось стопроцентной дочкой ООО «Омская территориальная коммунальная компания», созданного в начале 2014 года группой московских инвесторов. 

Генеральный директор ООО Антон ШИБАНОВ (на фото) тогда рассказал «Коммерческим вестям», что компания пришла в Омский район, чтобы создать эффективное предприятие, позволяющее модернизировать тепловые источники и тепловые сети. 

На сегодня компания банкротится, по данным ЕГРЮЛ, конкурсным управляющим назначен Самат ШУМЕКОВ.

Как пояснил источник KVnews в силовых структурах, претензии у налоговиков, а затем, по их материалам, и у следователей, имеются к директору ООО — Евгению ХАРЧЕНКО. А номинальным он был руководителем или реальным — выяснит следствие.

Фото © Николай ГОРНОВ, из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 25 мая 2018 в 18:23:
Махинации этой конторы уже всем осточертели, то повышают оплату, то заставляют доплачивать по два раза за год тысячи рублей, то берут плату по счётчику общедомовому, то по тарифу и при этом регулярно меняют своё название(регистрацию). А стоимость услуг зашкаливает!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.