Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Против сына экс-главы омского минсельхоза возбудили дело

24 апреля 2017 21:00
0
3645

Андрея ЭРЛИХА обвиняют в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. 

Следователем омского СУ СК России возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося сельскохозяйственной деятельностью, Андрея ЭРЛИХА – сына экс-министра сельского хозяйства Омской области Виталия ЭРЛИХА (на фото). На основании материалов, собранных специалистами регионального УФНС, коммерсанту инкриминируют уклонение от уплаты налогов в крупном размере (ч.1 ст.198 УК РФ), сообщили 24 апреля в следкоме.

По версии следствия, в 2015 году фигурант получил доход на общую сумму свыше 14 млн рублей. Однако Андрей ЭРЛИХ «с целью уклонения от уплаты налогов с физического лица, налоговую декларацию в налоговые органы не предоставил, налог не уплатил, чем причинил бюджету ущерб в сумме 1,8 млн рублей».

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия.

Напомним, ранее крупные неприятности с законом имел брат Виталия ЭРЛИХА – Анатолий. 12 мая 2016 года Центральный районный суд признал виновными директора ЗАО «Знаменский Лен» Владимира БИТЕНЮКА и председателя СПК «Луговое» Анатолия ЭРЛИХА в мошенничестве (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ). 

Суд установил, что в 2012 году БИТЕНЮК по предварительному сговору с ЭРЛИХОМ и «неустановленным лицом из числа сотрудников министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области» похитили 6,4 млн рублей, предоставив для получения субсидии по программе развития льноводства подложные документы. Суд приговорил Владимира БИТЕНЮКА к 2 годам колонии общего режима, Анатолия ЭРЛИХА – к 2 годам 2 месяцам.

Фото из архива KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.