Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Против ТИЛЯ возбудили уголовное дело

24 декабря 2014 15:11
13
5254

В отношении главного архитектора Омска, директора департамента архитектуры и строительства Анатолия ТИЛЯ и неустановленных лиц администрации города возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК "Превышение должностных полномочий"

Дело возбудило Следственное управление СК РФ по Омской области. Об этом "Коммерческим вестям" сообщил источник в правоохранительных органах. Информацию также подтвердили и в СУ СК РФ.

В рамках этого дела вчера, 23 декабря, проведены обыски в кабинете заместителя мэра Омска Елены БРЕЕР. Ранее прошли обыски в Департаменте архитектуры. По неподтвержденным данным, возможно, был также проведен обыск у заместителя мэра Андрея ПОДГОРБУНСКИХ.

Дело возбуждено на основании материалов прокуратуры Омской области в связи с операциями с земельными участками. Следственное управление СК проверяет данные Счетной палаты Омской области.

Напомним, ранее прокуратура сообщила о выявленных в департаменте фактах нарушения земельного и антимонопольного законодательства. Нанесенный действиями и бездействием чиновниками ущерб превышает 100 млн. рублей: "Проверка прокуратуры города Омска, а также Контрольно-счетной палаты г. Омска показала, что непринятие должностными лицами органов местного самоуправления действий, предусмотренных земельным законодательством, по организации торгов на право предоставления земельных участков причинило муниципальному образованию город Омск ущерб в размере свыше 100 млн рублей".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
cthutq 29 декабря 2014 в 09:32:
пусть Гефлинга и Ко тогда тоже проверят, это все же подведомственное Тилю предприятие
Котэ 25 декабря 2014 в 16:01:
«Тиль Уленшпигель — герой средневековых нидерландских и немецких плутовских народных легенд, бродяга, плут и балагур.»- наш Тиль тоже плут.
пит 25 декабря 2014 в 12:16:
федотову респект? за то что хочет неулдобных на удобных поменять? он ничего не делает просто так.
1313 25 декабря 2014 в 12:11:
чего хотят добиться силовики? всех пересажать придут новые голодные и будут перекраивать под себя. в россии начинать надо с медведева и правительства РФ. создавать видимость борьбы с коррупцией? зачем было двораковского мэром делать тогда?
1313 25 декабря 2014 в 12:08:
шрейдера а не тиля
1313 25 декабря 2014 в 12:07:
шрейдер отсидится в госдуме а тиля сомнут. гамбург тоже поручения тиля выполнял когда в ДИО был, че то не особо его хотят выпускать и Лоренц не перечил руководству. там Гамбург наговорить намного больше может чем тиль. к тому времени как кто то заговорит Шрейдера уже не будет в рашке, а накажут исполнителей как всегда
Омичу 25 декабря 2014 в 11:55:
Вы правы, Шрейдер «крыша» Тиля, а Шрейдера зять первый зам.прокурора области Лоренц, так что как возбудили, так и закроют уг.дело, ещё и компенсацию выплатят, начинать надо с верхушек, а не с исполнителей
Омичка 24 декабря 2014 в 23:40:
Омичи!Реагируйте, требуйте адекватного наказания беззаконию.Надо, чтобы дубина закона настигала таких вот деятелей.Хватит прощать воров и коррупционеров.Иначе так и останемся в богатой стране в нищете и каменном веке.
Иван 24 декабря 2014 в 21:00:
Вода, камень точит! Держать вопрос на контроле, Федотову — Respect!!! «Коммерческие вести» — рулят!!!
я 24 декабря 2014 в 19:56:
виктору.Но осадок то останется.
Виктор 24 декабря 2014 в 19:26:
Ч. 1 наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. Думаю, Тиль отделается штрафом в 80 тысяч рублей.
Омич 24 декабря 2014 в 19:24:
Как открыли, так и закроют. У Тиля есть поддержка Шрейдера. Если главный архитектор начнет рассказывать, что было в 2005 — 2011 годах, тому мало не покажется.
231214727293 24 декабря 2014 в 18:37:
Ну наконец поняли, как земли уплывают через карман стаи!