Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ПСБ представляет электронного помощника для торговых предприятий

18 июня 2020 09:01
1
2358

Работу с наличными в современной торговле важно построить грамотно. О решениях при различных способах организации бизнес-процессов рассказывает заместитель регионального директора ОО «Омский» ПСБ Марина КОПЫЛОВА. 

– Марина Валерьевна, как быть, если в компании присутствует одновременно оборотный разрыв и овердрафтная нагрузка?

– Здесь важна оперативная логистика и снижение кредитной нагрузки за счёт бесперебойного поступления средств на счет. Компания в такой ситуации встаёт перед выбором: или ежедневно инкассировать всю выручку, что достаточно дорого, или накапливать деньги в кассе, что выгодно, но не решает проблему нехватки оборотных средств, а также требует постоянного контроля. Самым оптимальным решением на рынке является технология, до недавнего времени доступная в основном для федеральных торговых сетей, а теперь и для малого и среднего бизнеса – это инкассация онлайн из торговой точки через устройство банка. Специально для малого и среднего бизнеса ПСБ разработал сервис «Электронный инкассатор», который позволяет зачислять выручку онлайн 24/7 из торговой точки через устройство, которое предоставляет банк. 

– А если в компании достаточно оборотных средств и отсутствуют оборотные кредиты? 

– Для таких компаний не так важна скорость доставки средств на счета, но они стараются максимизировать прибыль, как, например, федеральные компании стремятся зарабатывать на остатках. Такие компании, как правило, выбирают ежедневную инкассацию, так как отдают предпочтение организации процессов развития компании. Для них важнее увеличение продаж, а не экономия на логистике. В первую очередь они думают о масштабировании бизнеса, для них важно, чтобы процессы были независимы от людей, просты и контролируемы, поэтому большое значение уделяется автоматизации и внедрению технологий, например, как электронный инкассатор. 

– Как работает электронный инкассатор?

– Устройство устанавливается и обслуживается специалистами банка бесплатно. Кассир принимает деньги покупателей, тут же помещает их в электронный инкассатор, и они мгновенно зачисляются на расчётный счёт, открытый в ПСБ. С этого момента выручка в устройстве находится под надёжной защитой банка и тут же страхуется.

Преимущества очевидны: после внедрения электронной инкассации предприниматель и его сотрудники фактически могут забыть о заявках на инкассацию, ручном пересчёте купюр, проверке их на подлинность, упаковке наличности, заполнении ведомостей и прочей документации и передаче в бухгалтерию, о превышении лимитов, остатках в кассе на конец рабочего дня и кассовых разрывах. Одновременно снижается зависимость бизнеса от кредитов, сокращаются трудозатраты, а оборачиваемость финансовых ресурсов, наоборот, увеличивается, что позволяет использовать их с максимальной эффективностью. Работа ведется без штрафов за повторный пересчет, превышения кассовых лимитов, краж. 

Как только устройство наполняется до определённого объёма, производится инкассация устройства сотрудниками банка. Таким образом, электронный инкассатор заметно упрощает бизнес-процессы, повышает их управляемость и безопасность и снижает рабочую нагрузку на персонал, благодаря чему экономит ресурсы компании. 

– Как быть, если обороты наличных в одной компании не очень высокие?

– У электронного инкассатора есть еще одна важная особенность – он может работать на несколько предпринимателей сразу. Объединившись, бизнесмены могут установить его вместе, а затем каждый будет сдавать свою выручку и пополнять свой счёт.

Как ведут бизнес продвинутые компании:

• стремятся увеличить оборачиваемость средств
• внедряют современные технологии
• автоматизируют процессы
• уделяют внимание увеличению продаж и качественному сервису.

«Электронный инкассатор способен избавить бизнес от лишних рисков, сократить издержки и повысить прибыль компании. Сегодня это одна из наиболее передовых технологий управления торговой выручкой и наиболее безопасный оборот наличных», – комментирует Марина КОПЫЛОВА. 

© 2001 – 2020 ПAO «Промсвязьбанк» Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014

Фото © ПАО «Промсвязьбанк»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
NATO 19 июня 2020 в 18:46:
Отличный банк! А отделение в г.Омске — это команда профессионалов высокого уровня, которые всегда готовы вникнуть в проблемы своих клиентов и предложить наилучший вариант их решения. Заместитель регионального директора — Марина Валерьевна Копылова замечательный руководитель этой команды, очень знающий, энергичный, ответственный и доброжелательный.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
546



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.