Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Пустующую часть Октябрьского округа Омска могут застроить

6 декабря 2018 15:57
0
2377

На публичных слушаниях в городской администрации граждан познакомят с проектом планировки, но в центре внимания окажется передача в собственность одного из фрагментов этой территории. 

Администрация Омска опубликовала в официальной газете «Третья столица» проект планировки части территории Октябрьского округа. На территории между улицами 3-й Молодёжной и железной дорогой, по соседству с шинным заводом и дачами, в течение неопределённого срока планируется построить небольшой жилой микрорайон. В плане указано, что в микрорайоне будут свои маленькая поликлиника и начальная школа, совмещённая с детсадом. 

Заказчиком на разработку документации выступил гаражно-строительный кооператив «Восток-63». Он просит передать ему в собственность часть территории – землю под гаражами. Документацию по распоряжению департамента архитектуры и градостроительства подготовило ООО «Сибирский эксперт». 

Мэр Оксана ФАДИНА назначила на 21 декабря публичные слушания, на которых станет обсуждаться этот проект. Слушания состоятся в здании мэрии (Гагарина, 32/1) и начнутся в 15:00. На них участникам продемонстрируют проект и подробно расскажут обо всех нюансах. 

Граждане, которые желают подать замечания или предложения, могут выступить на публичных слушаниях. Если нет возможности прибыть на слушания к назначенному времени, то разрешено представить свои замечания в письменном виде. Для этого нужно 11, 12, 18 или 19 декабря с 15:00 до 17:00 принести их в мэрию – в кабинет №516. 

Фото © 2gis.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.