Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ПУТИНА просят учредить госпремию и медаль имени КАЛАШНИКОВА

15 января 2014 15:12
0
2426

Российский союз инженеров предлагает вручать награду раз в три года по результатам конкурса оружейников

Первый вице-президент Российского Союза Инженеров Иван АНДРИЕВСКИЙ подписал открытое обращение к президенту России Владимиру ПУТИНУ с предложением учредить Государственную премию и медаль в честь изобретателя легендарного автомата Михаила КАЛАШНИКОВА.

Госпремия для конструкторов стрелкового оружия, по мнению АНДРИЕВСКОГО, может вручаться один раз в три года по результатам конкурса оружейников за выдающиеся изобретения российских инженеров, конструкторов, изобретателей, а медаль – солдатам, сержантам и старшинам, "предложившим усовершенствование вверенного им оружия, как когда-то это сделал сам Михаил Тимофеевич".

"Государственная премия имени М.Т. Калашникова будет содействовать развитию оружейного дела, поднимет престиж Российской Федерации; медаль для младшего состава будет стимулировать их к рационализаторской и изобретательской работе, что вполне возможно приведет к новым достижениями в работе, с учетом появления такого направления как научные роты", – говорится в обращении, опубликованном на сайте общероссийской общественной организации.
 
Справка KVnews:

Автомат Калашникова используется более чем в 100 странах мира и входит в список выдающихся изобретений ХХ века. Также он отмечен в Книге Рекордов Гиннесса как самое распространенное оружие в мире. Изображение автомата Калашникова встречается на гербах и денежных банкнотах ряда стран.

Фото (С) rbc.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.