Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

ПУТИНЦЕВ и "Веселые колобки" устанавливают "чертово колесо"

15 октября 2013 12:40
1
2974

В парке имени 30-летия ВЛКСМ началась установка второго колеса обозрения с закрытыми кабинами, что позволит ему работать и зимой

Как сегодня сообщили в мэрии Омска, в муниципальном парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ началась установка еще одного аттракциона – колеса обзора диаметром 35 метров. В мэрии не рассказали о стоимости проекта и кто его финансирует, ограничившись сообщением, что деньги вкладывает частный инвестор. По информации KVnews, организует "парк в парке" специально созданное директором компании "Чистый город" и председателем комитета по вопросам ЖКХ и транспорта Омского горсовета Виталием ПУТИНЦЕВЫМ и его соратниками ООО "Веселые колобки". Сам он объяснял такое название фирмы тем, что все ее учредители — люди с весом не менее сто килограммов и чувством юмора.

Как рассказал директор муниципального предприятия города Омска "Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ" Валерий ВАТАГИН, аттракцион станет центром создаваемой новой развлекательной зоны, которая появится в дополнение к уже имеющимся в парке.

-Мы заказали шеф-монтаж оборудования. Он уже ведется. На это при условии благоприятной погоды понадобится около двух недель. После этого запланированы испытания аттракциона. По завершению всех необходимых процедур колесо обзора сможет начать работать: особенность аттракциона в том, что оно вполне может функционировать в зимний период и оснащено закрытыми кабинами, — пояснил Валерий ВАТАГИН.

Как рассказывал KVnews 23 июля 2013 года Виталий ПУТИНЦЕВ, на двух гектарах Парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ появится учрежденный им и его коллегами мини-парк. Земля под ним останется в муниципальной собственности, так как проект планируется реализовать на основе механизма государственно-частного партнерства.

— Якорный аттракцион парка — это, конечно, колесо обозрения. Мы профинансировали колесо диаметром 35 метров с двадцатью кабинками, десять из которых застеклены, пригодными к круглогодичной работе. Кроме колеса обозрения, там будет еще шесть достаточно интересных аттракционов (паровозик, различные карусели) и несколько пневматических батутов. Все аттракционы мы заказали в Красноярске, — сообщал ПУТИНЦЕВ.

Добавим, что действующее колесо обозрения также продолжит свою работу весной следующего года. Перед началом нового сезона в парке культуры и отдыха его модернизируют. В частности, планируется установить более экономичные электродвигатели.

На фото: конструкции будущего колеса обозрения в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
123 16 октября 2013 в 09:45:
2 гектара парка подрубят.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.