Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Пять крупнейших омских IT-компаний имеют почти миллиардную выручку

30 января 2019 11:23
0
4800

На сегодняшний день в регионе работает 1729 компаний-айтишников.

Накануне в омской «Пушкинке» прошла пресс-конференция посвященная открытию IV ИТ-форума. Организаторы мероприятия рассказали о программе форума, который пройдет в Омске с 5 по 9 февраля.

IV ИТ-форум объединит в себе несколько площадок: «Робофест», IV Международную конференцию «Информационные технологии в образовании 2019» и деловую часть. Сосредоточатся гении программирования в областном Конгресс-холле и Омском велоцентре.

Организаторы подчеркивают, что на форум приедут много федеральных экспертов в области ИТ-технологий. Деловая часть будет состоять из работы 13 секций с участием более 100 спикеров. Программа мероприятий позволит омским айтишникам наладить связи с коллегами, а также узнать о новых тенденциях на рынке IT-технологий.

С подробной пятидневной программой форума можно познакомиться на сайте организаторов.

Как рассказал замминистра экономики Денис КУШНЕР, на сегодняшний день в Омской области сосредоточено большое количество ИТ-специалистов, которые работают не только на местные компании.

Количество компаний в Омской области, которые занимаются разработкой цифровых технологий, программными обеспечениями, базами данных и другими коммуникациями, связанныйми с информационными технологиями, сегодня составляет 1729. Это на 13% больше, чем было в 2018 году. Эти компании можно поделить по группам. У нас есть такие «звезды», у которых выручка за год составляет более 100 млн рублей. Если брать ТОП-5 компаний, у них занято более 1,5 тыс. человек, их общая выручка составляет почти миллиард рублей. 44 компании имеют выручку от 20 до 100 млн рублей, 81 компания — от 5 до 10 млн рублей. 107 компаний имеют выручку от 1 до 5 млн рублей, — рассказал замминистра.

КУШНЕР также подчеркнул, что многие IT-компании работают не только на омский рынок. Разрабатываемые продукты местных айтишников пользуются большим спросом по всей России и за границей. На сегодняшний день сотрудничество в сфере ИТ-технологий налажено с 54 странами мира.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.