Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Районному главе Николаю ХРИЩЕНКО грозит семь лет тюрьмы

10 января 2014 15:16
2
4034

Он обвиняется в превышении должностных полномочий

9 января прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего главы Седельниковского района Николая ХРИЩЕНКО, обвиняемого в превышении должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления. Как рассказал сегодня, 10 января, прокурор отдела по надзору за соблюдением законодательства по противодействию коррупции Сергей ТРОЦЕНКО, дело передадут в Седельниковский районный суд Омской области.

В мае 2012 года Николай ХРИЩЕНКО заключил муниципальный контракт на ремонт дорог с ЗАО "Седельниковская дорожно-строительная механизированная передвижная колонна", которым около 10 лет руководил сам, а затем передал бразды правления сыну.

Подрядчик должен был отремонтировать четыре автодороги в селе Седельниково, но к работам так и не приступил. Несмотря на это, ХРИЩЕНКО подписал не соответствующие действительности документы, в том числе акты о приемке выполненных работ, справку об их стоимости, по которым компания получила почти 4 млн рублей из областного и районного бюджетов в рамках ДЦП "Модернизация и развитие автомобильных дорог Омской области (2010-2025 гг)".

В марте 2013 года суд отстранил главу Седельниковского района от занимаемой должности. Николаю ХРИЩЕНКО грозит до семи лет лишения свободы.

Добавим, что ХРИЩЕНКО также подозревали в превышении должностных полномочий в рамках еще одного госзаказа. Седельниковская администрация заплатила ЗАО "ДСМПК" 13 млн рублей за благоустройство территории школы в деревне Лебединка. Правоохранительные органы проверяли, насколько качественно были выполнены эти работы. Как сообщили KVnews в СУ СК России по Омской области, в возбуждении уголовного дела по этому факту было отказано.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Свои 8 февраля 2017 в 16:29:
Ни один руководитель не построил столько жилья, соц. объектов, производственных помещений, дорог за последние 25 лет, сколько Хрищенко Н.Т.
галина 1 апреля 2016 в 19:26:
Вы знаете не тех сажаете Хрищенко платил зарплату и.все были довольны.Кто хотел работать все работали и за это получали.Что в этом плохого
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
513

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.