Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Реконструкцию здания «Саламандры» в Омске закончат 31 августа

24 июля 2019 18:00
0
2877

Ход работ на объекте проверил министр строительства Антон ЗАЕВ. 

Напомним, многострадальная реконструкция здания «Саламандры» под музей имени М.А. Врубеля выполняется с 2015 года в рамках государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма». Объект культурного наследия был построен в начале XX века – в 1913–1914 годах. Заказчик строительства – КУОО «Омскоблстройзаказчик». 

В марте текущего года с генподрядчиком ООО «СК «Лидер» был заключён госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ на сумму 208,14 млн рублей. Ход работ на объекте проинспектировал министр строительства Антон ЗАЕВ.

«Сегодня на объекте ведутся работы по чистовой отделке помещений, устройству полов. Практически закончен монтаж гипсовых лепных фрагментов. После этого начнется покраска потолков и стен высококачественной краской. Через неделю к работе приступит бригада паркетчиков. Как доложил Антону ЗАЕВУ подрядчик, сегодня паркет на объект завезён в полном объёме. Это кавказский дуб. Технология укладки сложная и будет представлять собой некий «строительный пирог», состоящий из нескольких слоёв различного материала. На втором этаже полы будут покрыты мраморной плиткой», – сообщает 24 июля пресс-служба правительства. 

Практически одномоментно строители приступят к облицовке лестничных клеток и площадок натуральным гранитом. Будут установлены перила и ограждения оконных пролетов. Они выполнены с декоративными элементами.

По словам начальника Управления строительства Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимира СЫЧЁВА, на сегодня строители уже освоили 110 млн рублей. Готовность объекта составляет 80%. 

«Также предстоит установка большого количества осветительного оборудования. Оно закуплено: 90% необходимых для отделки материалов уже на объекте. Остальное доставят в самое ближайшее время. Сдать «Саламандру» в эксплуатацию должны 31 августа», – подытожено в пресс-релизе.

Отметим, 24 июля судья Центрального районного суда Инна ЕРМОЛАЕВА приступила к рассмотрению уголовного дела «Саламандра» в отношении бывшего зампредседателя омского облправительства Станислава ГРЕБЕНЩИКОВА, бывшего министра строительства и ЖКХ региона Богдана МАСАНА, его экс-заместителя в министерстве Евгения СКРУДЗИНА, а также замдиректора КУ Омской области «Омскоблстройзаказчик» Ольги ХОРЗОВОЙ. 

Фото © mszhk.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.