Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Ректором СибАДИ избран Александр ЖИГАДЛО

5 сентября 2016 16:31
21
8456

Во втором туре самовыдвиженец обошел действующего ректора Владимира КИРНИЧНОГО с перевесом в 20 голосов

Сегодня, 5 сентября, состоялась выборы на пост ректора СибАДИ. О результатах голосования KVnews рассказал сам победитель Александр ЖИГАДЛО

По его словам, в первом туре никому не удалось получить абсолютное большинство. А во втором туре его соперником был действующий ректор вуза, доктор экономических наук Владимир КИРНИЧНЫЙ. За самовыдвиженца, восстановившего статус кандидата через суд, коллеги отдали 90 голосов, за его конкурента — 70. 

Таким образом, с перевесом в 20 голосов победил заведующий кафедрой «Инженерная педагогика», доктор педагогических наук Александр ЖИГАДЛО.

Отметим, что кроме них в выборах участвовали доцент кафедры «Автоматизация производственных процессов и электроника», кандидат технических наук Сергей МИЛЮШЕНКО и проректор по учебной и воспитательной работе, кандидат технических наук Елена ЧЕБАКОВА.

Фото из архива "КВ"   



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Закон 29 апреля 2017 в 20:16:
Люди бегут из академии. Спасибо ап жигадло
прохожий 12 февраля 2017 в 00:40:
Жигадло ведет себя так, как-будто его утвердили на 15 лет. Не обольщайтесь А.П. срок заканчивается быстрее чем вы думаете. Вы уже не оправдываете ожидания людей. Штат администрации раздули больше, чем был ранее — 5 проректоров!? не считая советников. Зарплату преподавателям обещали повышать, по факту — понижаете... Ваши обещания расходятся с реальностью...
гость 3 декабря 2016 в 18:22:
И месяца не прошло, как Александр Петрович уже в панике! Как ректорат — так истерика. Руководить то не обучен и не умеет. Практически все его сторонники уже отвернулись от него. Посмотрим что дальше будет!
Дальновидный 10 сентября 2016 в 18:42:
Александр Петрович! Хочу искренне пожелать вам успехов в работе и ответственности в принятии решений. Хочу, чтобы вы убереглись и избежали участи Кирничного, поскольку она (участь) может постичь каждого, кто теряет трезвый взгляд на вещи. 5 лет пролетят быстро, и оказаться «не у дел» может любой. Здорово, что вы открытый и общительный человек. Но это может сыграть и дурную службу. Сегодня уже идут разговоры, что: «тот- то будет работать там-то», «другой, попавший ранее под сокращение и не отличающийся большими талантами и имевший нулевой рейтинг, благодаря близкому знакомству с вами уже практически сотрудник вуза» и т.п. Характеристика «свой парень», «рубаха парень» не красит ректора вуза и к ответственным решениям, в том числе и кадровым, надеемся вы будете относиться очень ответственно и исключительно в интересах вуза, того или иного факультета или кафедры, а не по принципу «дружеских отношений». Желаю вам удачи и твердости в принятии взвешенных и продуманных решений.
ё 7 сентября 2016 в 23:56:
Оказывается не только в ОмГУ позорище и болото! И в СибАДИ также.(((( Что за проклятие над городом((((
Мы из Сибади 7 сентября 2016 в 08:41:
Поздравления А.П.! Липкая паутина интриг,которая опутала вуз наконец то исчезнет. И конечно же надо менять состав администрации и структурных подразделений, в том числе профкома. Вернуть на работу действительно профессионалов,которых «горе-ректор» выжил.
Работаю в СибАДИ 7 сентября 2016 в 06:59:
Поздравления победившему. Как будет — посмотрим, но надеюсь, что все получится.
Сурков Андрей 6 сентября 2016 в 22:16:
Вот и славненько!
Миротворцу 6 сентября 2016 в 21:19:
Соберет команду, наврядли насмешили, он их купит, как купил голоса во втором туре, или обворожит обещаниями
Миротворец 6 сентября 2016 в 20:38:
Поздравляю Александра Петровича! Желаем ему успехов. Нужна новая команда. Прежние проректоры (ВСЕ!), некоторые деканы и завкафедрами должны уйти. Не говоря уже о главбухе и т.п. В вузе есть достойные люди. Некоторые из них не были изгнаны, как А.П. Жигадло, но отодвинуты в тень. Надеемся, новый ректор соберёт достойную команду.
Выпускник 6 сентября 2016 в 15:21:
Что старый, что новый! Ещё посмотрим как этот Вуз растащит. Предыдущего ректора тоже хаяли! Кто у власти тот в сласти!
Наблюдатель 6 сентября 2016 в 11:39:
Все кому не безразлична судьба ВУЗа, судьба образования — торжествуют!
Преподаватель СибАДИ 6 сентября 2016 в 11:37:
Я очень рад, что победил А.П. Жигадло, я его поддерживал. Пусть убирает всю старую команду лизоблюдов Кирничного. Надо вернуть и некоторые кафедры.
Ура!!!! 5 сентября 2016 в 22:28:
Справедливость восторжествовала!!! Как не стыдно Кирничному людям в глаза смотреть после всего что он он натворил за 5 лет. Вот его еще 18 сентября «прокатят» на выборах и корона окончательно с него свалится. Ну и с кем ты остался, Кирничный? Совести нет,может и на кафедре ОТС останется, с троешными знаниями по пгс будет студентов чему учить?
Ура 5 сентября 2016 в 22:00:
Молодцы! Сначала Струнина в ОмГУ прокатили, теперь Кирничного. Осталось еще парочку ректоров сместить и может в городе снова будут несколько прекрасных университетов.
Татьяна 5 сентября 2016 в 21:44:
Очень рада за Александра Петровича и за СибАДИ! Наконец-то ВУЗом будет руководить достойный человек. Поздравляю всех, кто был рядом с Александром Петровичем в этой нелегкой борьбе. Эта победа — заслуга всех нас!
Выпускник СибАДИ 5 сентября 2016 в 21:06:
Искренние поздравления Александра Петровича Жигадло!!! Уважаемый Александр Петрович, надеемся вы не допустите ошибок прежнего руководителя и, одну из главных, — проректора Довбенко. Этот человек способен нецензурно обругать заведующего кафедрой в центральном вестибюле вуза в присутствии людей. Этот человек в вузе — позор! Кирничный его держал как верного исполнителя, а интеллект, культура, воспитание, уважение к личности человека — для Кирничного в вузе не главное. Надеемся первое, что вы сделаете -уберете этого, уничтожающего имидж вуза человека!
Евгений 5 сентября 2016 в 21:05:
НАКОНЕЦ-ТО В ВУЗЕ ПОЯЫИЛСЯ КИСЛОРОД И МОЖНОДЫШАТЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ!!! Г-н Кирничный, столько врать как вы, мало у кого получится. Диссертация ваша — чистой воды плагиат. На собрании 31 августа вы сказали, что ее кто-то там проверял… Что за бред! Вы сами посмотрите, в вашей диссертации более 70 стр. полностью (до запятой!) совпадают с диссертацией защищенной ранее Орловым под руководством вашего же научного — Егорова! Это не нужно доказывать, это очевидно! ВЫ ЛЖЕЦ И ЛИЦЕМЕР! При этом 5 лет угнетали порядочных ученых и преподавателей. На вашем месте я бы уехал из Омска, иначе как смотреть людям в глаза? Хотя вы редкий лицемер, вы сможете…
МЫ 5 сентября 2016 в 17:20:
Кирничный был грамотный руководитель и достойный соперник для других ректоров. Надеюсь новый ректор будет достоин своего звания.
Александр Сальников 5 сентября 2016 в 16:56:
Да друзья!это должно было случиться! Я искренне поздравляю Александра Петровича и свой любимый ВУЗ!УРАААААААААААААААА!
Антон 5 сентября 2016 в 16:46:
Справедливость восторжествовала!