Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Ремонтировать ДК в Калачинской агломерации будут стройфирмы из Омской области

21 февраля 2024 15:01
0
1664

На одном из аукционов за контракт конкурировало сразу 16 участников, на другом – семеро. 

Администрация Куликовского сельского поселения заключила контракты с подрядчиками, которые выполнят капитальный ремонт учреждений культуры на средства, выделенные Омской области на развитие Калачинской сельской агломерации. 

Капитальный ремонт дома культуры в селе Куликово за 7,2 миллиона рублей сделает ООО «Стройкомплект». Эта компания во главе с генеральным директором и учредителем Натальей АФАНАСЬЕВОЙ была зарегистрирована в Омске 27 августа 2020 года. Стартовая цена контракта составляла 8,9 миллиона рублей. Конкуренция на торгах развернулась серьёзная: поступило семь заявок, одну из которых отклонили. 

За капитальный ремонт здания сельского клуба в селе Тургеневка возьмётся ООО «ИмперияСтрой» из Калачинского района. Директор и единственный учредитель этой зарегистрированной 16 марта 2016 года компании – Игорь НУРБЕКЯН. Подрядчику заплатят 1,8 миллиона рублей. На торгах со стартовой ценой контракта 2,6 миллиона рублей удалось добиться экономии за счёт борьбы сразу 16 конкурентов (впрочем, одну заявку отклонили). 

Напомним, что на развитие Калачинской сельской агломерации выделено 632 миллиона рублей. Основную часть средств Омская область получила из федерального бюджета на условиях софинансирования. На эти средства планировалось отремонтировать ДК в Куликово и клуб в Тургеневке, но главным образом – возвести физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной в Калачинске. 

Фото © vk.com/public216940818



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.