Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Рейтинг областных музеев Омска возглавил музей им. Ф. М. Достоевского

16 октября 2014 18:14
3
4928

Художественный музей им. Врубеля и историко-краеведческий неожиданно заняли последние места

Член Общественного совета по культуре при Министерстве культуры Омской области Вадим ДРЯГИН провел независимое — и безвозмездное — исследование музеев, чтобы оценить качество их работы.

— В этом году на законодательном уровне была определена оценка общественностью государственной услуги. При Министерстве культуры Омской области был создан Общественный совет, в который вошли ведущие деятели культуры и искусства. В этом году в сентябре мы провели исследование по изучению общественного мнения работы областных музеев, и рейтинг оказался не в пользу ведущих музеев, — сообщил Kvnews министр культуры Виктор ЛАПУХИН.

Методика исследования, проведенного компанией ГЭПИЦентр-2, включала анализ имеющихся рейтингов и официальных сайтов государственных музеев области и анкетирование посетителей музеев. Критерии качества работы культурных учреждений основывались на открытости и доступности информации об учреждении, комфортности условий, доброжелательности и компетентности работников, а также удовлетворенности потребителей качеством услуг.
 
В результате первое место досталось литературному музею им. Достоевского, второе занял музей К. Белова, а третье — "Либеров-центр". Четвертым стал Омский музей просвещения, за ним — музей им. Врубеля, а замкнул шестерку Омский государственный историко-краеведческий музей.

В пожеланиях по улучшению работы музеев респонденты сообщали, что хотели бы видеть больше новых выставок, совершать "обзор здания снаружи с экскурсоводом", иметь возможность посещать как выставки из других регионов России, так и... буфет.

Фото © img-fotki



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Посетитель музея 31 октября 2014 в 15:48:
Неведомый поборник, Вы всерьез полагаете, что в словах о трижды повешенном на заборе Сорокине ключевым моментом был сам забор, а не количество повешенных на нем Сорокиных, или же лукавите отчасти?
посетитель музея 2 30 октября 2014 в 23:52:
а еще неплохо бы сравнить бюджетное финансирование музеев и их площади. и корреляцию между посещением и финансированием провести. Для будущего рейтинга предложение. кому парадных залов мало, а кому-то приходится заборы использовать. как-то так бывает в жизни
Посетитель музея 20 октября 2014 в 14:27:
Если вспомнить работу омских музеев в последние несколько лет, то те же Врубель и Краеведческий каждый год и на Ночь музеев, и на День города устраивали что-то новое, привозили выставки со всей России. Музей же Достоевского раза четыре под разными именами зарывал одну и ту же собаку и раза три минимум вывешивал на заборе Антона Сорокина. Отсюда вывод для всех музеев Омска: не надо придумывать ничего нового и сложного, но внимательно следить за тем, как посетители заполняют анкеты, и вовремя проплачивать услуги пиар-агентства для обеспечения массовидности резонанса после своих мероприятий.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
209

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.