Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Росгосстрах выдавал полисы ОСАГО без техосмотра

13 марта 2015 19:54
0
4144

Омские антимонопольщики признали такие действия страховщика недобросовестной конкуренцией

Как сообщила сегодня, 13 марта, пресс-служба Омского УФАС России, ООО "Росгосстрах" выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства в связи с выявленными нарушениями норм части 1 статьи 14 Федерального закона "О защите конкуренции". 

Комиссия антимонопольного органа установила, что один из крупнейших участников омского страхового рынка допускал заключение договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) с нарушением порядка, установленного законодательством. А именно — без предварительного прохождения технического осмотра и без предъявления диагностической карты. 

Решение о возбуждении дела об административном нарушении начальником Омского УФАС России Сергеем СУМЕНКОВЫМ еще не принято.

Статья 14.33 КоАП РФ предусматривает штраф за недобросовестную конкуренцию в размере от 12 тысяч до 20 тысяч рублей на должностных лиц, на юридических лиц — от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Добавим, что это далеко не первый случай выявления аналогичных фактов в этой компании. Как сообщал KVnews, в прошлом году в сельских районах области прокуроры не раз занимались такими нарушениями.

Фото © abakan-news.ru

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
503

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.