Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Рособрнадзор обвинил 37 школ Омской области в завышении оценок

19 августа 2019 12:40
0
2714

По-видимому, учителя выдавали ученикам правильные ответы на задания всероссийских проверочных работ. 

Рособрнадзор уличил около 2500 российских школ в необъективных оценках за всероссийские проверочные работы, проведённые в 2019 году. В этот список попали и 37 школ из Омской области – как сельских, так и городских, а также две частные школы. 

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы по русскому языку, математике, истории, биологии, химии, обществознанию и другим базовым учебным предметам. Они проводились в апреле и в мае в четвёртых, пятых, шестых, седьмых и одиннадцатых классах всех российских школ. 

Специалисты Рособрнадзора сравнили результаты проверочных работ с текущими оценками в тех же самых школах и с информацией об успеваемости. Выяснилось, что в некоторых школах оценки за ВПР слишком уж заметно отличаются от текущих в лучшую сторону. Кое-где необычно высокие оценки демонстрировали не все классы, а только определённые параллели. 

Министерство образования Омской области не стало обнародовать номера школ, где были найдены нарушения, но заверило, что педагогам этих учебных заведений придётся объясниться: 

– Мы внимательно изучим список школ, вошедших в рейтинг, проанализируем и примем необходимые меры, чтобы школы, директора и педагоги не завышали результаты, а показывали реальную картину.

Омское Минобразования отмечает, что в прошлом году на ВПР словчили 55 школ. В этом году количество недобросовестных учебных заведений уменьшилось на 33%. 

Фото © letidor.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.