Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Ростехнадзор остановил опасную установку в омском ИППУ СО РАН

10 марта 2015 09:51
0
3853

За отсутствие части техдокументации и эксплуатацию оборудования без экспертизы наказаны административные лица Института проблем переработки углеводородов. Материалы проверки переданы в суд

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) сообщило об итогах проверки соблюдения требований промышленной безопасности в ФГБУ Институт проблем переработки углеводородов СО РАН, относящемся к опасным производственным объектам. Проверка проводилась в конце февраля 2015 года. 

В ходе плановой инспекции по проверке соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации "Установки резервуарной" специалисты ведомства обнаружили, что в институте "отсутствует производственная инструкция по эксплуатации предохранительных клапанов, а также техническая документация на технологический трубопровод транспортирования горючих веществ". Собственник зданий и оборудования не провел в установленном порядке идентификацию имеющихся опасных производственных объектов. Здание газорегуляторного пункта с находящимся в нем технологическим оборудованием не прошло экспертизу промышленной безопасности. Резервуары с горючими веществами эксплуатируются также без проведения экспертиз и оценки технического состояния.

Инспекторы составили акт и выдали предписания об устранении всех выявленных нарушений в установленные законом сроки. Два должностных лица ИППУ привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов"), предусматривающей наказание в виде штрафа или дисквалификации от шести месяцев до двух лет. 

Как сообщает Ростехнадзор, материалы проверки с требованием приостановления эксплуатации здания газорегуляторного пункта и находящегося в нем технологического (газового) оборудования, переданы на рассмотрение в Октябрьский районный суд Омска. Административное приостановление деятельности опасного объекта возможно до 90 дней.

Фото © www.oscsbras.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
160

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.