Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Ростехнадзор "внепланово" обнаружил в "Омскэнерго" 1186 нарушений

1 сентября 2015 17:45
0
3653

За это в отношении должностных лиц филиала "МРСК Сибири" — "Омскэнерго" составлено 70 протоколов, а гендиректору Константину ПЕТУХОВУ выдано предписание

Специалисты Омского отдела по надзору за энергосетями и энергоустановками потребителей и энергоснабжением Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершили внеплановую выездную проверку готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов филиала "МРСК Сибири – "Омскэнерго". 

В ходе проверки, которая проходила в июле и августе, выявлено 1186 нарушений правил технической эксплуатации электроустановок и других нормативных документов. 

"Разрушены фундаменты основания опор воздушной линии электропередачи 35-110 кВ, - перечисляют основные обнаруженные нарушения на сайте Ростехнадзора. — Ослаблено крепление гаек анкерных болтов фундаментов опор, отсутствуют контргайки. Не проведено тепловизионное обследование контактных соединений проводов, линейных разъединителей КТП-10/ 0,4 кВ. Наличие под проводами воздушной линии электропередачи деревьев высотой более 4,5 метров и кустарников". 

По результатам проверки в отношении должностных лиц филиала "МРСК Сибири" — "Омскэнерго" инспекторами надзорного органа было составлено 70 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном статьей 9.11 КоАП РФ "Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки" и два протокола в отношении юридического лица. 

Руководителю филиала "МРСК Сибири" — "Омскэнерго" Константину ПЕТУХОВУ выдано предписание на устранение выявленных нарушений требований энергетической безопасности. 

Фото © mrsk-sib.ru  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.