Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Ростелеком гарантирует информационную защищенность

18 мая 2016 11:26
0
2707

На правах рекламы

Компания предложила своим клиентам сервис "Управление мобильными устройствами", обеспечивающий безопасный доступ к внутренним информационным ресурсам организации 

Информация решает все. Коммерчески важная информация способна как вывести компанию вперед, так и в случае ее попадания к конкурентам нанести серьезнейший вред делу и организации.

Компаниям и госучреждениям, для которых важна гарантированная информационная защита, "Ростелеком" предлагает недавно выведенный ею на рынок сервис "Управление мобильными устройствами (Mobile Device Management, MDM)". 

Это целый комплекс технологий и услуг, обеспечивающих безопасный доступ с мобильных устройств к внутренним информационным ресурсам организации. Он просто необходим для контроля за индивидуальными и корпоративными мобильными устройствами с целью обеспечения их безопасной работы и предотвращения утечки важных данных.

Как он работает? Для мобильного телефона или планшета прописывается определенный сценарий работы, и в случае непредвиденной критической ситуации (утеря устройства, попадание его в чужие руки или нарушение сотрудником политики безопасности организации) происходит форматирование важных данных или блокировка устройства. Поддерживаются также технологии защиты виртуальных сетей, безопасная работа с корпоративными данными и порталами через специальный браузер или электронную почту. Клиенты могут самостоятельно осуществлять настройку мобильных устройств, выбирая необходимые им характеристики работы сервиса.

Услуга "Управление мобильными устройствами" развернута на базе национальной облачной платформы, что говорит о высоком уровне безопасности и надежности, и совместима с большинством современных операционных систем: iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone или BlackBerry. Для ее работы требуется только наличие выхода в Интернет, при этом оператор связи может быть любым. 

Прежде всего сервис необходим государственным и корпоративным заказчикам, стремящимся обеспечить информационную защиту своей деятельности. Особенно данная услуга популярна у крупных и средних компаний, которым необходим удаленный доступ сотрудников к информационным и корпоративным ресурсам организации. Облачное решение от "Ростелекома" позволяет корпоративным клиентам экономить на ИТ-инфраструктуре и мобильном оборудовании — смартфонах, планшетах и ноутбуках — и использовать личные устройства сотрудников. 

Оценят преимущества услуги "Управление мобильными устройствами" и комфорт сотрудничества с компаний "Ростелеком" также те, кто знает цену времени: существенные плюсы данного сервиса состоят в оперативном внедрении в инфраструктуру компании–заказчика с минимальным вмешательством.

Сервис "Управление мобильными устройствами" направлен на совершенствование работы бизнес-процессов в организациях и уже занял достойное место в портфеле инновационных услуг компании "Ростелеком".

Подробнее узнать об услуге можно по телефону 8-800-200-3000.

Фото © chervach.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.