Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

"Ростелеком" присмотрит за ЕГЭ в Омске

18 апреля 2014 10:59
0
3140

В регионе будет установлено 1 200 программно-аппаратных комплексов для видеонаблюдения за процессом сдачи единых госэкзаменов

Компания "Ростелеком" стала единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных и трансляции видеосигнала в сети Интернет для проведения видеотрансляций с ЕГЭ в России. Сумма госконтракта, заключенного между "Ростелекомом" и Рособрнадзором, составила 600 млн рублей.

Как пояснили в пресс-службе "Ростелекома", компания использует программно-аппаратные комплексы, ранее задействованные для веб-наблюдения за выборами президента в 2012 году. В этот раз будет охвачено более 36 тысяч аудиторий, а трансляция продлится 20 дней. В Сибирском федеральном округе установят около шести тысяч комплектов оборудования, в том числе в Омской области 1 200 комплектов.

Наблюдать за процессом проведения Единого государственного экзамена в режиме онлайн можно на сайте смотриегэ.рф. Однако, по решению заказчика, портал будет доступен только для федеральных общественных наблюдателей, представителей министерства образования и науки РФ и Рособрнадзора. Производительность системы видеотрансляций обеспечит до 1,2 млн одновременных просмотров пользователями и до 60 тысяч одновременных просмотров с одной камеры.

В Омске монтаж программно-аппаратных комплексов начался с 11 апреля 2014 года. Первый досрочный экзамен под прицелом веб-камер пройдет 21 апреля в пяти районах регионах. Они готовы к проведению трансляции на 100%.

"Видеонаблюдение на едином госэкзамене направлено на обеспечение прозрачности и повышение доверия общества к результатам ЕГЭ, – отметил руководитель Рособрнадзора Сергей КРАВЦОВ. – Важно отметить, что системы видеонаблюдения будут установлены не только в аудиториях, но также в штабах и региональных центрах обработки информации".

Фото (С) Ростелеком



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.