Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

РПЦ просит передать в собственность недвижимость в Кордном поселке

27 ноября 2014 13:51
0
2911

"Организация православного Прихода храма Святых Равноапостольных Константина и Елены" обратилась в Минимущества с просьбой о безвозмездной передаче ей в собственность приспособленного под храм строения на 3-й Кордной и земельного участка, на которой оно расположено

Областное имущество (д.23/1 и прилегающая территория) было передано Омской епархии в безвозмездное пользование в 2003 году. Спустя девять лет договор был переоформлен на структурное подразделение епархии — "Религиозной организации православного Прихода храма Святых Равноапостольных Константина и Елены". С момента передачи здание было перестроено, на нем были установлены купол и колокольня. В течение почти десяти лет строение было перепрофилировано и теперь используется в качестве культового сооружения.

Приход храма, ссылаясь на федеральный закон №327 о передаче государственного и муниципального имущества религиозным организациям, просит передать в его собственность используемую недвижимость. Как отмечает в письме иерей Георгий Кобзев, закон определяет порядок бесплатной передачи движимого и недвижимого имущества. Однако, статья 2 327-ФЗ предусматривает возможность таких операций с недвижимостью, изначально построенной для совершения религиозных обрядов, включая памятники истории и культуры. Упомянутое же строение имело другую "специализацию".

Фото © www.konstantin-i-elena.orthodox.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.