Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Руководителя омского «Эксперт Банка» оштрафовали за непротивление отмыванию

14 января 2016 09:13
1
2574

Центробанк наказал Сергея ЕФИМОВА  за неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем

Вчера, 13 января, Банк России на своем сайте в разделе «Инсайдерская информация» сообщил о привлечении к административной ответственности председателя правления «Эксперт Банка» Сергея ЕФИМОВА (на фото). Само  постановление было подписано еще 30 декабря. Банкир наказан по ч.1 ст. 15.27 КоАП  «Неисполнение законодательства в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля, не повлекшее непредставления сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, либо об операциях, в отношении которых у сотрудников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, а равно повлекшее представление названных сведений в уполномоченный орган с нарушением установленного срока, за исключением случаев, предусмотренных частями 2—4 настоящей статьи».

Административный штраф в соответствии с санкцией части 1 статьи 15.27 КоАП может составлять от 10 тыс. до 30 тыс. рублей.

«Эксперт Банк», ранее называвшийся «Сибирским купеческим банком»,  зарегистрирован в Омске, его акционерами являются около полудесятка юрлиц, собственники которых зарегистрированы в Московской области – Раменском и Наро-фоминском районах, городах Долгопрудный и Королев. 

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Юрий 15 января 2016 в 09:35:
А за что? Хоть бы комментарий спросили.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.