Все рубрики
В Омске понедельник, 2 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

С февраля в Омске начнут тестировать трамвай нового типа

30 января 2020 14:02
2
3002

Вагон производства АО «Уралтрансмаш» доставили в Омск для испытаний, которые будут заключаться в перевозке пассажиров по городским маршрутам. 

Трамвай 71-407 производства АО «Уралтрансмаш» (в составе АО «Корпорация «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию Ростех) готов для прохождения эксплуатационных испытаний с пассажирами в Омске.

Трамвай 71-407 – высокоэкономичный, комфортабельный, с низким полом в средней части (39% от общего пола салона). Эксплуатация вагонов этой модели наиболее эффективна и выгодна в современных городских условиях, так как не требует внесения обширных изменений в инфраструктуру городского электротранспорта, обеспечивая при этом комфортные перемещения маломобильных групп населения. Мест для сидения – 27+1, максимальная вместимость пассажиров – 190 человек. 

В начале февраля в трамвайном депо новый вагон торжественно презентуют мэру Омска Оксане ФАДИНОЙ. После презентации он выйдет на линии по маршруту №2. Тестировать трамвай будут в течение двух месяцев. За это время он пройдёт обкатку по всем маршрутам Омска.

Фото © АО «Омсктрансмаш»

Комментарии
Владимир 2 февраля 2020 в 11:36:
..ГИБДД за перегруз их тоже будет штрафовать?
Алексей 30 января 2020 в 14:35:
цирк, а потом его как и тот самый тестируемый автобус увезут восвояси растрындев на всю округу величайшее событие
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

«Титан-СМ» модернизировала лабораторию в Новочеркасске

Модернизация позволила перевести ключевые лабораторные исследования в собственный контур, сократить сроки проведения испытаний и повысить оперативность принятия производственных решений

2 марта 10:07
1
368



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.