Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

С главы строительной фирмы «СеверСтрой» ЖДАНОВА всё-таки взыскали  6,9 млн рублей

7 октября 2019 14:35
0
2526

Уголовное дело ранее было прекращено за истечением сроков давности. 

Судья Кировского районного суда Дмитрий ЛИТВИНОВ 29 мая прекратил уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в отношении Д.С. ЖДАНОВА.

«Уголовное дело в отношении ЖДАНОВА, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ, прекратить по п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ – за истечением сроков давности уголовного преследования», – говорится в постановлении судьи, которое вступило в законную силу 11 июня 2019 года.

В суде подтвердилась версия следствия: в 2016 году директор ООО «СФ «СеверСтрой» вносил заведомо ложные сведения в бухгалтерские документы и в декларации об уплате НДС.

«Так как руководитель организации не принял мер, направленных на погашение материального ущерба от своей преступной деятельности, а уголовное дело в отношении него прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам, что не освобождает его от гражданско-правовой ответственности, прокуратура округа направила в Куйбышевский районный суд исковое заявление о взыскании с него в пользу РФ ущерба в виде неуплаченного в бюджет налога на добавленную стоимость в размере 6,9 млн рублей. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме», – сообщили сегодня, 7 октября, в прокуратуре Омской области.

Рисунок © bhnews.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
609

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.