Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

С начала года в Омске произошло 40 пожаров

9 января 2019 13:48
0
1978

Основные причины возгораний — неосторожное обращение с огнём и нарушения при эксплуатации печей.

По информации управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности мэрии Омска, новогодние праздники в городе прошли без чрезвычайных ситуаций. 

С начала января в Омске произошло 40 пожаров, большинство из которых относятся к бытовым. Основными причинами возгораний специалисты называют неосторожное обращение с огнём и нарушения при эксплуатации печей.

В планах с декабря 2018 года до конца января 2019 года провести более 1000 новогодних праздничных мероприятий, в том числе в детсадах, школах, театрах, на  городских площадках. Чрезвычайных ситуаций специалисты не зарегистрировали. На  общегородских крупных мероприятиях дежурили пожарные расчёты и спецтехника МЧС.  

На мониторах в развлекательных центрах, на улицах и в общественном транспорте демонстрировались видеоролики о мерах пожарной безопасности, распространялись листовки с правилами пользования пиротехники.

В связи с предстоящими крещенскими морозами специалисты советуют жителям более внимательно использовать электрооборудование и бытовые печи. 

Фото © glavny.tv 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.