Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

«Салтыков-Щедрин шоу» тоже прокатилось катком по мэру Омска

1 мая 2016 14:50
11
6237

Предложено город Глупов сделать побратимом города Омска

Суббота, 30 апреля, для канала НТВ поистине стала днем Омска. Наш город стал центром внимания не только первого выпуска нового пранк-шоу «Звонок», но и еще одной премьеры НТВ — социально-сатирической передачи «Салтыков-Щедрин шоу». Ее ведущими выступили  — Николай ФОМЕНКО, Алексей КОРТНЕВ, Дмитрий КОЛЧИН, Сергей НЕТИЕВСКИЙ и Екатерина СКУЛКИНА.  

Передача началась с упоминания прямой линии с президентом России Владимиром ПУТИНЫМ: «У нас люди привыкли, что все проблемы в течение нескольких минут решает президент нашего государства  Владимир ПУТИН. 14 раз он уже это делал. Он задержался  на космодроме «Восточный», чтобы все-таки запустить ракету. Потому что без него ракета не летит».

Начать новое шоу решили с Омска, так как первый вопрос президенту на прямой линии был из нашего города от Екатерины. О дорогах. Были  представлены многочисленные  видеосюжеты, появившиеся прямо во время прямой линии с Владимиром ПУТИНЫМ, авторы которых акцентировали время: еще не закончился диалог президента с народом, как дороги в Омске начали ремонтировать. Причем не одну, и не две. На что Николай ФОМЕНКО предложил: «Я считаю, Владимир Владимирович просто  должен вести программу на телевидении. Круглосуточно. Потому что все начинает работает сразу». На что откликнулся Алексей  КОРТНЕВ: «Что вызывает изумление,  все это было в Омске: стройматериалы, рабочие — все. Буквально прятались где-то в кустах. Почему раньше не ремонтировали?».

Екатерина СКУЛКИНА задела гендерную тему: «Вопрос задавала женщина. Она одним вопросом заставила работать целую толпу мужчин, которые возбужденно кладут асфальт».

На что Николай ФОМЕНКО представил фотографию из Омска, где по дороге среди частных домов идут двое в оранжевых жилетах, а вместе с ними еще несколько человек в костюмах:«Вам бы ерничать. А вы знаете, сколько улиц — вот на фото — в поселке под Омском. Предположим, 18, а сколько ям на каждой — 20. Умножайте. А рабочих смотрите – двое в куртках. А руководителей шестеро на этих двоих».

Далее показали  видео об омских дорогах после прямой линии с президентом: ту же  улицу Богдана Хмельницкого, откуда пришел вопрос президенту. Сообщили-де  по всем СМИ федеральным,  что весь Омск уже укатан.  Однако и улица Богдана Хмельницкого достаточно бугриста, а улица Кирова — одна основных в Омске – вся в ямах.

Участники шоу озадачились: «Понятно, что начали чинить прямо во время прямой линии с президентом,  почему закончили сразу после линии?»

— Перестали снимать.

— А-а:  стоп — снято.

— Кто за это отвечает?

— Какие-то чиновники. У них, наверное,  уже выработался иммунитет  к прямой линии с президентом. Эта инъекция действует ровно столько, сколько продолжался эфир — 3 часа 40 минут. Вот и практическая польза:  мы точно теперь знаем,  сколько длится действие инъекции от звонка президенту. А потом рассасывается.

— Вместе с дорогами.

— Выходит чиновникам важнее,  как они выглядят в прямом эфире с президентом,  чем реальная забота о жителях Омска, Томска…

— Да они не живут сами в городе, как у Салтыкова-Щедрина: володеть вами желаю, а жить с вами – нет.

— Они едут по Омску:  у них впереди еде асфальтоукладочная машина, а сзади асфальтособирающая.

Приняв решение посмотреть, что еще начудили в Омске, так как «этот город неисчерпаемый»,  в шоу показали  видеосюжет Виктории  ШАБАНОВОЙ о тактильной плитке для слепых. Было показано, как эта плитка «пробегает» мимо  подъезда, в котором размещается общество слепых, даже не заворачивая сюда. Точно так же, идя по плитке, нельзя попасть в специализированную библиотеку для слепых. Были показаны тактильные дорожки, которые ведут в огромную лужу и упираются в столб с табличкой «Стоп».

«Глядя на эти картины из Омска,  понимаешь, что там реально лучше ходить с закрытыми глазами», — пошутили шоумены.

ФОМЕНКО: Как фамилия этих заботливых людей, что это все сделали?

— Мэр Омска ДВОРАКОВСКИЙ.

Еще один видеосюжет был с прямой линии президента, где выступила прославившаяся в результате этого пенсионерка Алевтина РАПАЦЕВИЧ, где Владимир ПУТИН сказал про мэра Омска «вот поросенок».

Но и этим омские сюжеты не закончились. Было показано еще одно видео, на котором машины едут по томским дорогам через гигантские лужи. Участники, предположили, что это мелкие реки. Впрочем, явно видно, что под водой ям нет.

— Это дорожник  постарались. Они же закатывали асфальт. И закатали заодно все ливневки.

По этому поводу Николай ФОМЕНКО процитировал  мэра Омска Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО:«Ситуация не катастрофическая, не чрезвычайная, но критическая». Что вызвала очередную порцию шуток:

— Видно, что у него явно есть  словарь синонимов.

— ДВОРАКОВСКИЙ превзошел Владимира Ильича, который сказал что ученье Маркса, истинно, потому что оно верно.

В итоге было принято решение, эту цитату повесить при въезде в условный  город Глупов, облик которого начинает формироваться в ходе  «Салтыков-Щедрин шоу». Предложено объявить,  город Омск и город Глупов побратимами. 

Фото © НТВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хм 8 мая 2016 в 13:05:
Хм!
Хм 7 мая 2016 в 15:35:
Так Омску и надо. Граждане г.Глупова на выборы мэра пришли менее 30%,за проголосовало менее 8%.
Хм 7 мая 2016 в 15:31:
Так Омску и надо.На выборы мэра пришло менее 30% избирателей,за Двораковского проголосовало 8%.Действительно горожане из города Глупова.
киви 4 мая 2016 в 10:15:
Омску Глупов — в побратимы? Хорошо, тогда Вавилон — Москве.
Хм 3 мая 2016 в 17:31:
Брат Мх, в омске под лежачий камень вода осенью с шумом затекает, а потом, замерзая, разрывает его в клочья или кантузит до весны. Что касается роликов и звонков главнокомандующему, то и тут скоро проиграем просыпающимся от благолепия регионам. Так что покаювыбрана правильная тактика — стать клоунами страны. Пока получается...
Mx 3 мая 2016 в 11:55:
Уж не знаю, за кого вы там голосуете. Глядя на возраст двораковского еще до выборов было всё ясно, однако он теперь народом избранный.Ходите на выборы, учавствуйте в пикетах, снимайте ролики на тв,бзвоните президенту. Под лежачий камень вода не течёт.
Сибирский лошок 3 мая 2016 в 03:15:
Ну живут и че!? Они что ли голосуют за мэра и губера Омбы!? Сами мы, лошки сибирские, а гордыни как у веутримкадных.
konst 2 мая 2016 в 10:56:
Светлане — а их знания географии ограничиваются третьим транспортным кольцом. Остальная страна для них Замкадье:( Вот только жируют они как раз за счет Замкадья...
Тамара 1 мая 2016 в 22:22:
А в Москве им все равно что Омск,что Томск они все равно не знают где это.Хоть бы карту купили что ли! мАсквичи
светлана 1 мая 2016 в 16:22:
«машины едут по томским дорогам через гигантские лужи. Участники, предположили, что это мелкие реки. Впрочем, явно видно, что под водой ям нет.— Это дорожник постарались. Они же закатывали асфальт. И закатали заодно все ливневки.По этому поводу Николай ФОМЕНКО процитировал мэра Омска»Почему мэра Омска спрашивали о дорогах Томска?Омск и Томск разные города России.
светлана 1 мая 2016 в 16:21:
машины едут по томским дорогам через гигантские лужи. Участники, предположили, что это мелкие реки. Впрочем, явно видно, что под водой ям нет.— Это дорожник постарались. Они же закатывали асфальт. И закатали заодно все ливневки.По этому поводу Николай ФОМЕНКО процитировал мэра Омска«Почему мэра Омска спрашивали о дорогах Томска?Омск и Томск разные города России.
Показать все комментарии (11)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.