Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Самой высокооплачиваемой доступной вакансией в России стала должность механика

16 сентября 2019 08:59
0
1876

Претендовать на работу с зарплатой чуть менее полумиллиона в месяц могут граждане из любого региона, в том числе из Омской области. 

Министерство труда и социальной защиты РФ назвало самую высокооплачиваемую вакансию в стране. Как сообщают «Известия», это должность механика по ремонту оборудования в рыбодобывающей промышленности. Работодатель готов платить такому специалисту 430 тысяч рублей в месяц. 

В Рыбном союзе «Известиям» пояснили, что такая зарплата – скорее, исключение. Обычно за подобный труд платят около 200 тысяч в месяц. Здесь же зарплатную планку подняли из-за крайней необходимости в работнике. 

Вакансия размещена в открытом доступе на портале Роструда «Работа в России». Работодатель находится в Приморском крае, но предложить свою кандидатуру на эту должность имеют право жители любого региона страны. 

На втором месте в рейтинге Минтруда – вакансия пилота воздушного судна и вакансия начальника участка в отрасли угледобывающей промышленности. Этим специалистам работодатели готовы платить по 330 тысяч рублей в месяц. 

В десятке самых высокооплачиваемых вакансий, где соискателей ищут по объявлениям на портале Роструда, около половины – рабочие места в различных отраслях сырьевой промышленности. 

Фото © www.dv.kp.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.