Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

САНДУЛОВ аккумулировал контрольный пакет акций ОАО "Омречпорт"

25 мая 2015 12:32
0
4558

Судя по открытой информации, свои доли заму генерального директора порта по экономике уступили ОВЧИННИКОВЫ

На сайте раскрытия информации опубликованы данные о приобретении и утрате права распоряжения голосующими акциями ОАО "Омский речной порт". Заместитель генерального директора ОАО по экономике и финансам Сергей САНДУЛОВ, до этого не имевший обыкновенных акций общества и доли в его уставном капитале, с 21 апреля располагает сразу 47,57% уставного капитала, доля принадлежащих ему теперь обыкновенных акций составила 56,57%.

При этом председатель совета директоров Сергей ОВЧИННИКОВ уменьшил количество акций, находящихся в его распоряжении: доля в уставном капитале c 37,68% сократилась до 0,15%, в число принадлежащих ему обыкновенных акций — с 43,52% до 0,08%.

Одновременно избавилась от своих ценных бумаг акционер Наталья ОВЧИННИКОВА, его супруга: после "отчуждения доли участия в эмитенте" ее доля в уставном капитале c 6,6% уменьшилась до нуля, как и количество голосующих акций — с 8,7%.

Официальное уведомление ОАО о переходе долей произошло 21 мая 2015 года. В этот же день Сергей САНДУЛОВ обратился в Совет директоров с требованием о досрочном прекращении полномочий Совета директоров ОАО "Омский речной порт" и избрании его нового состава, а также о переизбрании Ревизионной комиссии. Дату собрания планировалось назначить 22 мая на заседании СД, но, как сообщили KVnews в компании, САНДУЛОВ находится в командировке, поэтому совет не состоялся.

Напомним, 21 мая Совет директоров принял заявление об отставке действующего генерального директора порта Максима ПОНЕДЬКО и включил имя САНДУЛОВА в список кандидатов на этот пост для голосования на годовом собрании акционеров 23 июня.

Сергей САНДУЛОВ до 2011 года был генеральным директором и членом наблюдательного совета ОАО "Северречфлот" (Ханты-Мансийск, 100% акций в собственности ХМАО), однако располагал "личным флотом", насчитывавшим более десяти судов и единиц техники. По информации сайта www.chinovnic.ru, туда он пришел с госслужбы.

Фото © www.chinovnic.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.