Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Санкции США против России могут затронуть Омск

17 июля 2014 09:53
3
4118

Министерство торговли США ввело ограничение на экспорт продукции Уралвагонзавода, которому принадлежит "Омский завод транспортного машиностроения"

Администрация США 16 июля ввела новые санкции против России в связи с ситуацией вокруг Украины. Как сообщил сегодня "Прайм" со ссылкой на американское министерство торговли, установлены экспортные ограничения для предприятия "Базальт", Феодосийской нефтяной компании, концерна радиоэлектронных технологий КРЭТ, компании "Созвездие", НПО машиностроения, концернов "Алмаз-Антей" и "Калашников", КБ приборостроения, компании "Уралвагонзавод", а также Донецкой и Луганской народных республик.

По данным минторга США, ограничения подразумевают введение "лицензионных требований на экспорт, реэкспорт или международные транзакции товаров, подпадающих под экспортное регулирование", что не исключает возможность отказа от сделок с компаниями.

В администрации США уверены, что попавшие под новые санкции структуры"вовлечены или в значительной степени могут быть вовлечены в действия, входящие в противоречие с национальной безопасностью и внешнеполитическими интересами Соединенных Штатов".

Отметим, что Уралвагонзаводу принадлежит 99,999% акций ОАО "Омский завод транспортного машиностроения" (генеральный директор Игорь ЛОБОВ). Таким образом, ограничения с американской стороны могут повлиять и на омское предприятие, специализирующееся, в частности, на производстве боевой техники.

Фото (С) novmash.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Roma 27 сентября 2019 в 17:44:
Ну когда уже закончится эта секционная сага? Интересно, кто первый даст заднюю…. https://www.infox.ru/news/282/224938-voennye-ili-ekonomiceskie-udary-v-gosdume-predlozili-otvet-na-sankcii-ssa
ты гнида 24 июля 2014 в 11:44:
а тебе ведь нравится
Гнидик 17 июля 2014 в 21:48:
Гомск не пострадает! Ибо тут и так голимая попа
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.