Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Саратовская "Химсталькон-инжиниринг" поможет "Омсктехуглероду" лучше пахнуть

17 апреля 2015 17:45
0
3659

Для коренной модернизации системы слива сырья на заводе выделено 21 млн рублей. Завершить реконструкцию комплекса планируется в третьем квартале

На главном заводе компании Омск Карбон Групп — "Омсктехуглерод" – с двух железнодорожных путей одновременно разгружается до 10 цистерн сырья. По технологии, сырье через нижний слив цистерн самотеком шло в подземные "нулевые" емкости, а уже оттуда перекачивалось в изолированные резервуары хранения. На первой стадии слива, где сырье контактировало с окружающей средой, появлялся неприятный запах, который чувствовали местные жители. Именно этот технологический этап было решено модернизировать. Объем инвестиций составляет 21 млн рублей — это самое серьезное вложение "Омсктехуглерода" в природоохранные технологии за последнее время, отмечают в пресс-центре компании.  

Проект подготовила победившая в тендере саратовская компания "Химсталькон-инжиниринг" — он уже согласован и проходит финальную экспертизу. Согласно ему, на существующей эстакаде слива сырья для организации герметичного слива планируется монтаж семи устройств для слива последней модели — с насосами и теплообменниками. Через них сырье будет сразу уходить в изолированные резервуары хранения, минуя промежуточные подземные емкости.

"При сливе сырья иногда поступали жалобы от жителей близлежащих домов на неприятный запах, - объясняет директор Омской производственной площадки ООО "Омсктехуглерод" Алексей ПОДДУБНЯК. — Хотим подчеркнуть, что никаких выбросов вредных для здоровья веществ при этом не было — мониторинг состояния среды у нас очень строгий. Но запах — да, был, такова, увы, специфика используемого сырья. Предыдущая модернизация уже в некоторой мере помогла в решении этой проблемы, новая же установка, надеемся, ликвидирует её полностью".

Завершить реконструкцию планируется в третьем квартале 2015 года.

Фото © Пресс-центр Омск Карбон Групп



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.