Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Сбер открыл регистрацию на «Зелёный Марафон» в Омске

20 марта 2024 16:16
0
1114

В этом году благотворительное мероприятие запланировано на 1 июня – День защиты детей.

На официальном сайте открылась регистрация на 11-й «Зелёный Марафон» Сбера. Спортивно-благотворительный праздник для всей семьи в этом году пройдёт 1 июня – в День защиты детей – более чем в 60 городах России.

Зарегистрироваться на забег в Омске можно до 26 мая. Стартует «Зелёный Марафон» на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость».

По традиции «Зелёный Марафон» носит благотворительный характер. В Омске и в остальных городах участие в забеге – бесплатное, а в Москве – платное. Все средства, собранные от регистрации участников в Москве, будут направлены в благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» на организацию специализированных занятий по подготовке к школе детей с ментальными особенностями и опытом сиротства. Кроме того, участники марафона в любом регионе страны могут сделать добровольное пожертвование в помощь детям при регистрации на сайте забега или на благотворительной платформе «СберВместе».

В каждом городе участники пробегут основную дистанцию – 4,2 км, одну десятую часть марафона и детский забег. В Омске также будет организован несоревновательный инклюзивный забег и забег на беговелах для малышей. Также зрителей и болельщиков забега ждёт праздничная программа: концерты, экологические акции и другие спортивно-развлекательные активности для всей семьи.

Первый «Зелёный Марафон» состоялся 19 мая 2012 года в 42 городах России (по количеству километров в марафонской дистанции). Бегунам предстояло преодолеть символические 4,2 км (одну десятую часть марафона), а также принять участие в мероприятиях по озеленению городской среды. Мероприятие было приурочено к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. На старт вышли 30 тысяч человек, ещё 20 тысяч пришли их поддержать. В юбилейном 10-м забеге в 2023 году приняли участие 126 тысяч бегунов и 120 тысяч болельщиков.

Благодаря «Зелёному Марафону» удалось собрать 28,9 млн рублей на благотворительные цели. 12,5 млн из них направлено на развитие инклюзивного образования в России в рамках акции «Мир открытых возможностей», а 16,4 млн – на высадку деревьев по всей стране.

Фото © ПАО «Сбербанк России»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.