Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Сбытчики фальшивых купюр в Омской области получили одинаковые реальные сроки

18 апреля 2018 20:34
0
2110

Рамиз ЗУЛЬФИГАРОВ и Александр ПОЛЕЖАЕВ вину в совершении преступления признали полностью. 

Председатель Тарского городского суда Инга ПРИГОДСКАЯ признала виновными Рамиза ЗУЛЬФИГАРОВА (на фото слева), давно проживавшего в Москве, но официально прописанного в Павлоградке, и жителя Любинского района Александра ПОЛЕЖАЕВА (на фото справа) по ч.1 ст.186 УК РФ — хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в ноябре 2017 года по материалам омского УЭБиПК. Оперативники установили, что в октябре 27-летние фигуранты сумели по цене существенно ниже номинала закупить в Москве 100 штук поддельных пятитысячных купюр. После чего молодые люди поехали в Тару, купили автомобиль Opel Astra, а с хозяином машины рассчитались фальшивыми деньгами. 

Продавец автомобиля заметил подвох только в банке при внесении на свой счёт 360 тысяч рублей – аппарат подсчёта денег показал, что купюры имеют признаки подделки.

По ориентировке облполиции мужчины, уехавшие на купленном автомобиле, были задержаны сотрудниками дорожно-патрульной службы. 

«В последующем при обыске по месту жительства одного из обвиняемых обнаружены ещё 10 поддельных купюр. Молодые люди вину в совершении преступления признали полностью», — резюмировали 18 апреля в прокуратуре Омской области.

Суд назначил Рамизу ЗУЛЬФИГАРОВУ и Александру ПОЛЕЖАЕВУ наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима — каждому. 

Фото © УМВД России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
228

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.