Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Сегодня в Омске состоится прощание с экономистом Александром ДЕМИДОВЫМ

15 августа 2019 07:09
1
2553

Доцент экономического факультета ОмГУ ушел из жизни в 56 лет. 

13 августа 2019 года на пятьдесят седьмом году жизни скоропостижно скончался Александр Викторович Демидов, доцент кафедры экономической теории и предпринимательства экономического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Об этом говорится на сайте госуниверситета:

— Александр Викторович был одним из самых любимых студентами преподавателей факультета, его легендой. Он пришел на факультет в мае 1989 года после успешного окончания аспирантуры Ленинградского государственного университета и защиты кандидатской диссертации по теме «Эволюция международной валютной системы и валютные кризисы». Эта тематика долгие годы была основной сферой его научных интересов, именно за тему «Валютные кризисы в условиях глобализации: предпосылки, особенности развития и последствия для Российской Федерации» он получал гранты Московской межбанковской валютной биржи совместно с Национальной валютной ассоциацией.  Его лекции по дисциплинам «Международные экономические отношения», «Мировая экономика», «Биржевое дело», «Мировая валютная система», «Теория финансовых рынков» были ярки, нестандартны и любимы многими поколениями студентов, воспитывали критическое мышление и навыки фундаментального анализа биржевой аналитики. Он руководил аспирантским семинаром на кафедре, и многие молодые ученые именно от Александра Викторовича получили по-настоящему первые навыки исследовательской деятельности.

Александр Викторович был блестящим практиком, специалистом по валютному и финансовому рынку. Он работал в качестве аудитора в органах власти, в последние годы активно занимался профессиональным консалтингом. Александр Викторович реализовал идею создания эндаумент-фонда ОмГУ и был одним из его основателей и первым руководителем. Многие поколения студентов помнят его как блестящего аукциониста на различных мероприятиях факультета. Таким он нам и запомнится — улыбающимся, с тонким чувством юмора, позитивным и жизнерадостным. 

Экономический факультет, кафедра экономической теории и предпринимательства, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского приносят соболезнования родным и близким Александра Викторовича. Память о нем будет вечно в наших сердцах.

Гражданская панихида пройдет 15 августа с 14:00 до 15:00 в Бюро траурных обрядов по адресу: ул. Партизанская, д. 20/1. В связи с тем, что предусмотрена кремация тела усопшего, организаторы просят желающих попрощаться с Александром Викторовичем не заказывать венки, а принести с собой цветы.

© Фото с сайта библиотеки им. А.С.Пушкина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 11 декабря 2019 в 17:45:
Мой друг, с детского садика. Прекрасный человек. При встрече только улыбка на лице. Простой и добрый. Помню тебя только таким.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.