Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Сельский кооператив «Ермак» модернизировал ферму в Нововаршавским районе

12 января 2018 12:18
0
4299

Финансирование обеспечил ВТБ в рамках льготной программы Минсельхоза РФ. 

ВТБ в Омске продолжает льготное финансирование предприятий аграрного сектора экономики в рамках программы Министерства сельского хозяйства РФ. Так, одному из крупных сельскохозяйственных товаропроизводителей области — СПК «Ермак» — был предоставлен кредит в размере 55 млн рублей сроком на 5 лет под льготную процентную ставку.

Компания направила полученные средства на приобретение оборудования для молочной фермы, расположенной в Нововаршавском районе Омской области.

Денис РОДИОНОВ, руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области, отметил финансирование региональных производителей как одно из приоритетных направлений деятельности:«ВТБ как банк с государственным участием является проводником большинства программ поддержки отечественных производителей. Мы готовы всесторонне содействовать региональному бизнесу в реализации собственных проектов, в том числе в рамках программы льготного финансирования Министерства сельского хозяйства».

По словам председателя СПК «Ермак» Владимира ГЕРКА, модернизация обеспечила выход предприятия на новый уровень: «Работа с банком ВТБ в рамках льготного финансирования позволила нам без отвлечения собственных средств в короткие сроки закупить современное оборудование для молочной фермы, что положительно сказалось на увеличении производственных показателей нашей компании». 

Программа льготного кредитования Министерства сельского хозяйства направлена на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и последующую промышленную переработку сельскохозяйственной продукции. 

По новым условиям программы по краткосрочным кредитам до 1 года сумма кредитования не превышает 1 млрд рублей, по долгосрочным (инвестиционным) от 2 лет – свыше 1 млрд рублей. 

Справка:

СПК «Ермак» работает на рынке Омской области с 1955 года. Предприятие является крупным сельскохозяйственным производителем, специализирующимся на молочном и мясном животноводстве, а также на переработке с/х продукции. Совокупная площадь земельных угодий предприятия составляет 23 554 га. СПК «Ермак» в 2006 году вошел в состав 100 крупнейших производителей мяса крупного рогатого скота в России и занял в рейтинге по РФ 39 место, по Омской области – 1 место. В 2016 году хозяйство произвело 69% молока и 67% мяса в доле производства Нововаршавского района Омской области.

Фото © oren-room.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»

Все собранные на мероприятии пожертвования будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

23 апреля 16:37
0
255



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.