Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Шкипер «Иртышского пароходства» КОВАЛЕВ создал преступную группу из капитанов

12 июля 2017 18:25
2
4141

Омский районный суд арестовал организатора шайки, совершившей хищения дизельного топлива в особо крупном размере. Ещё 9 «пиратов» ждут вердикта суда.

Судья Омского районного суда Владимир КОНСТАНТИНОВ в суде особого порядка признал виновным бывшего старшего механика-шкипера «Бункербазы-53» ОАО «Иртышское пароходство» Анатолия КОВАЛЁВА по ч.4 ст.160 УК РФ — присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, организованной группой и в особо крупном размере. Подсудимый приговорён к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима и арестован после оглашения вердикта в зале суда, сообщила 12 июля KVnews помощник председателя райсуда Юлия ОСИПОВА.

В Омской транспортной прокуратуре пояснили, что «старший механик-шкипер «Бункербазы-53» создал группу в количестве 12 работников ОАО «Иртышское пароходство», которая в период с июня по август 2016 года неоднократно совершала хищения принадлежащего пароходству дизельного топлива, причинив акционерному обществу ущерб на общую сумму 1 221 046 рублей».

Как ранее сообщал KVnews, оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействию коррупции Омского линейного управления МВД России установили, что с июня по август 2016 года Анатолий КОВАЛЁВ и 11 сотрудников ОАО «Иртышское пароходство» регулярно воровали дизельное топливо. 

«Капитаны теплоходов и механики вносили ложные сведения в документы первичного учета путем завышения фактического значения выданного дизельного топлива, тем самым создавая излишки. Похищенное топливо перевозили на специальных судах и впоследствии реализовывали его заинтересованным лицам», — уточнили KVnews в следственном отделе Омского ЛУ МВД.

Трое фигурантов, заключив с прокуратурой соглашения о сотрудничестве со следствием, ходатайствовали о рассмотрении уголовных дел в суде особого порядка. Первых двух осудили условно, КОВАЛЁВА арестовали, ещё 9 подсудимых ждут решения суда.

Кадр © фильм «Пираты Карибского моря», image.tmdb.org 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Вольт 15 июля 2017 в 23:58:
Он конечно не ангел, но не вор, а перекуп, и уж тем более не организатор. Воры капитаны, воровали и продавали на бункер базу, но МЕНТАМ поху......
Виталий 12 июля 2017 в 20:35:
Первоклассное фото у статейки. Шикарный стеб
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
431

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.