Все рубрики
В Омске вторник, 5 Ноября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 97,5499    € 106,1426

ШАДРИН вызывает НОВОСЕЛОВА на объяснение с предпринимателями о "гестапо"

13 ноября 2015 01:30
18
5020

Президент Омского областного Союза предпринимателей назвал реплику нового первого заместителя главы областного кабинета безграмотной и вредным для экономики региона

Накануне заместитель председателя правительства Андрей НОВОСЕЛОВ в эфире "12 канала" напомнил, что министерство экономики и министерство финансов не должны допускать ухода предприятий от налогов: "Нужно, чтобы пока они только еще подумали, а министерство экономики уже знало, и министерство финансов тоже. Это такие две структуры, которые, как гестапо – их все должны бояться. Извините за, может быть, не очень корректное сравнение".

Президент Омского областного Союза предпринимателей Дмитрий ШАДРИН счел такое сравнение абсолютно некорректным: "Гром среди ясного неба, пара фраз, довольно безграмотных по сути, учитывая полномочия упомянутых инстанций, а какой удар по инвестиционному климату региона! - возмутился он в комментарии для "КВ". — Надеюсь, что это неверная трактовка, иное контекстное изложение, искажение, умышленное или неумышленное. Нам это предстоит выяснить"

От имени Союза предпринимателей ШАДРИН предложил Андрею НОВОСЕЛОВУ объясниться:

"Уважаемый Андрей Александрович! 

Омский Областной Союз Предпринимателей просит Вас о встрече, для уточнения вашей позиции по региональной политике взаимодействия с бизнесом. Прошу Вас как можно скорее выделить на это время. Местом встречи предлагаем определить наш офис, расположенный по адресу: Ленинградская площадь, 6".

Фото © ООСП



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ленка 17 ноября 2015 в 13:09:
Подобного рода сравнения являются неприемлемыми. Подобного рода оскорбления лежат за гранью политически дозволенного и являются правонарушением, подлежащим наказанию.
киви 16 ноября 2015 в 18:00:
не думаю, что это оговорка или ляп. Мышление такое — примитивное и нахрапистое. Только вызывать на свою территорию для разборок — верх недомыслия.
D 16 ноября 2015 в 11:22:
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её нужно меньше кормить и больше доить))) Так и с предпринимателями (по мнению мента). По мне, так за сравнение фискалов с гестапо не Шадрин, а налоговики должны приструнить словоблуда!!!
гость 15 ноября 2015 в 09:35:
поживём — увидим. время покажет
Иван 14 ноября 2015 в 20:47:
Шадрин тоже персонаж занятный, но здесь он прав, из песни слов не выкинешь... Кроме «милицейской фактуры» у нового руководителя, до этой реплики, в принципе ничего заметного не наблюдалось, разве, что чрезмерная суета (поручительство) Гребеншикова по этому человеку...
Аня 13 ноября 2015 в 22:42:
Яна, неужели вас оба «поимели»? Откуда такие глубинные знания изнутри?
111 13 ноября 2015 в 18:02:
Да, предприниматели могут быть разными. Но если бюджет рассчитывает на поступления от них, то может уже в «консерватории», как говаривал кассик, чего подправить нужно? Предприниматели должны пополнять бюджет, и желательно именно нашего региона, а не убегать без оглядки в другие.
Яна 13 ноября 2015 в 16:43:
Не смешите народ. Два «брата-акробата» (дружки они) Шадрин-Шкуренко решили начать гнобить нового первого зама. Людей поспрашивайте: у какого работодателя самые низкие официальные з/пл. Ответ: у Шкуренко и Шадрина. Вот и засуетились, как грешники на раскаленной сковородке. У Шкуренко до сих пор минимальная з/пл официальная, а остальное — в конверте, а Шадринские магазины своим работникам часы не доплачивают: работают по 13 часов в смену, а оплачивают 11. Их бы первых налоговики проверили. Многие бы спасибо сказали.
читатель 13 ноября 2015 в 12:16:
Телевидение может нарезать, как придется. Вот и зазвучит как зазвучит.
КВ 13 ноября 2015 в 12:15:
Приносим извинения читателям. Данное высказывание принадлежит президенту союза Дмитрию Шадрину
Холмс 13 ноября 2015 в 11:34:
«Надеюсь, что это неверная трактовка, иное контекстное изложение, искажение, умышленное или неумышленное. Нам это предстоит выяснить» — заявил Шкуренко. То есть Виктор не счел за труд выйти на сайт 12 канала, просмотреть видеосюжет и самому выяснить: так ли сказал Новоселов или не так. А занчит, все это — его самопиар, как якобы защитника обиженных предпринимателей.
арбитр 13 ноября 2015 в 11:11:
Пиарится Шкуренко на недоразумении, да и пресса раздула оговорку. Андрей парень простой, ляпнул не подумал.
омич 13 ноября 2015 в 10:09:
Шкуренко — умён и смотрит в будущее......если уж попадет под раздачу.......так все его будут считать «Мучеником», пострадавшим от местных властей.
Александр 13 ноября 2015 в 09:48:
Молодец Виктор Шкуренко! Очень конструктивно.. Встретится и все обсудить.. Всегда лучшее решение...
Shark 13 ноября 2015 в 09:44:
Да ладно вам! У пацанов выборы президента союза — грех не воспользоваться, когда так подставляются.
Сергей 13 ноября 2015 в 09:11:
Новоселов с «Зондеркомандой» будет?
Саня 13 ноября 2015 в 08:58:
Ребята просто хотят испытать Новоселова на прочность и самим попиариться. Начинается пока неофициальная избирательная кампания в Заксобрание и горсовет.
Евгений 13 ноября 2015 в 07:38:
А что это Шкуренко так возбудился? Если у него в бизнесе все нормально, никакое гестапо не страшно. А то, что мин экономики должно играть более весомую роль в развитии бизнеса, а не только раздавать Гранты и субсидии и переписывается статданные — в этом Новоселов прав. Ну выразился несколько косноязычно и не подумав.