Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

СибАДИ не успел сдать в срок Федеральный центр переподготовки специалистов

22 декабря 2017 16:05
0
3284

Ввиду того, что в Москве и Хабаровске работы также не завершены, Минобр одобрил сдачу объектов в 2018 году.

На традиционных "Кухонных посиделках" в КВ побывал ректор Сибирского автодорожного университета (СибАДИ) Александр ЖИГАДЛО. Помимо вопросов о жизни вуза собравшийся коллектив редакции интересовала судьба федерального центра подготовки и повышения квалификации специалистов по обучению водителей транспортных средств, сдача которого планировалась в ноябре нынешнего года.

Напомним, что вуз в 2014 году стал одним из трех победителей конкурсного отбора вузов, на базе которых будут созданы федеральные центры подготовки и повышения квалификации специалистов по обучению водителей транспортных средств (два других будут созданы на базе Московского государственного машиностроительного университета и Тихоокеанского государственного университета).

ЖИГАДЛО напомнил, что  в 2014 году был выигран конкурс, далее велась подготовка соответствующей документации, 25 ноября 2016 года была забита первая свая, только в конце 2016 года удалось "добраться до стройки", а уже в 2017 объект должен быть введен в эксплуатацию.

У нас остался один лишь год, чтобы воплотить проект в жизнь. При чем, в этом году два зимних периода — с зимы начали, и сейчас уже зима подошла и, конечно, задача — принять до 25 декабря  в эксплуатацию этот объект — была не очень реалистична. Но, тем не менее, мы приложили громаднейшее усилие, чтобы начать и завершить строительство в течение этого года, — отметил ЖИГАДЛО.

Он также подчеркнул, что "стройка — это дело такое, куда могут вмешиваться обстоятельства", и таким обстоятельством для СибАДИ и подрядчика ООО "Степстрой" оказался кабель "МРСК Сибири", который попал в зону застройки опорной стены. Все соответствующие согласования и работы по выносу кабеля заняли 3 месяца, поэтому  обустройство автодрома начали только в октябре.

Сейчас мы завершаем обустройство этой стены, там льют последние пролёты. Уже выравнивают грунт, и на этом вынуждены работы остановить, — посетовал ректор вуза на погодные условия.

Александр Петрович уточнил, что  объект будет достроен в 2018 году, сроки и финансирование уже одобрены Минобром, в Москве и Хабаровске по своим причинам также не смогли сдать в эксплуатацию свои центры.

Сейчас на объекте заканчивается строительство и приёмка зданий — двух корпусов: учебный и эксплуатационный. Для Федерального центра уже приобретены всё оборудование: 2 автобуса, 1 грузовик, 6 легковых автомобилей, 3 мотоцикла, 4 квадроцикла и 3 мопеда.

Если не летом, то к 1 сентября мы вас пригласим на открытие этого центра и покажем в деталях чем мы там будем там заниматься, — заверил ЖИГАДЛО.

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
454



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.